АНО ВО «Университет Иннополис» проводит научно-технический конкурс работ школьников «РОСТ-ISEF».Конкурс проводится с 2007 года и является одним из первых проектных конкурсов в России. На сегодняшний день это один из 6 аффилированных региональных конкурсов Международного научно-инженерного конкурса International Science and Engineering Fair (ISEF).

Основная цель Конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи в сфере научно-исследовательского и инженерно-технического творчества. Конкурс направлен на привлечение старшеклассников в науку и технику, знакомство с индустрией и реальными проблемами на пути научных изысканий.Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 9-11 классов, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом. Учащиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 7-8 классов допускаются до участия по решению Организационного комитета Конкурса.Участники могут представить проект по одному из 7 направлений: «информатика и компьютерные науки», «математика», «техника и технологии (робототехника)», «физика и астрономия», «химия», «биология и медицина», «науки об окружающей среде».

Работа может быть выполнена индивидуально или группой из двух человек. Работа должна иметь научного руководителя, обладающего достаточной квалификацией. Работа должна быть выполнена в течение года до конкурса. Один участник может представить на конкурс не более одной работы, независимо от того, индивидуальная она или групповая.Конкурс проходит в два этапа, на первом участники регистрируются и присылают описания своих проектов. Отборочный этап проходит с 1 сентября по 20 октября 2019 года.По завершению отборочного этапа в течение 10 рабочих дней публикуются результаты проверки. Финалисты приглашаются на очный этап в Университет Иннополис.

Финал конкурса проходит очно с 8 по 12 декабря в Университете и рассчитан на 5 дней, 1 день 8 декабря: заезд, регистрация и торжественное открытие, 2 день 9 декабря: образовательные мероприятия: лекции, экскурсии и мастер-классы, а также время оформления стендов. 3 день – 10 декабря: защита проектов перед научным и партнерскими жюри. 4 день – 11 декабря: день открытой выставки, во время которой любой заранее зарегистрировавшийся гость может посетить стендовую сессию, в этот день проходит объявление призеров и победителей конкурса.5 день 12 декабря: – день выезда.Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс проводится совместно Университетом Иннополис и Федеральным исследовательским центром «Институт прикладной физики РАН».По результатам конкурса выбираются призеры и победители, которые получают дипломы, преференции при поступлении в ВУЗы, памятные призы и подарки. 4 лучшие команды научное жюри отберет в состав сборной России для представления проектов на мировой выставке.

Зарегистрироваться можно здесь: http://www.rost-isef.ru/sign-up

Отборочный этап: 1 сентября – 20 октября 2019

Финал: 8 – 12 декабря 2019

Язык проведения: русский/английский

Место проведения: АНО ВО «Университет Иннополис» ул. Университетская, д.1, г. Иннополис, РТ, 420500

Официальный сайт Конкурса: http://rost-isef.ru

По вопросам можно обращаться на почту rost@innopolis.ru или по телефону +7 (843) 203-92-53 доб. 278

Аватар

От szahlinyuk