Образовательная программа «Методики работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся» рассчитана на 56 ак.ч. и пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) 12-17 октября 2021 года .

Программа повышения квалификации ориентирована на преподавателей математики среднего общего и дополнительного образования, руководителей математических кружков, учителей, работающих в классах с углубленным изучением математики, преподавателей высших учебных заведений, осуществляющих подготовку одаренных детей к участию в математических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня, педагогов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей.

Основные темы программы:

— основные методы математических рассуждений в комбинаторике: графы и применение графов, метод математической индукции, дискретная непрерывность, инварианты и полуинварианты, принцип крайнего, принцип упорядочивания и т.п.;
— теория чисел в олимпиадных задачах: трудные вопросы преподавания теории чисел на математических кружках;
— геометрические конструкции, часто встречающиеся на математических олимпиадах.
— мотивация учащихся к изучению математики на уроках, факультативных занятиях и кружках, создание творческой среды;
— как создать сильный математический кружок?

Для участия в конкурсном отборе необходимо не позднее 17 сентября 2021 года (до 12.00 по мск) подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1061/..

Участие в программе для педагогов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

Аватар

От szahlinyuk