С 28 ноября по 11 декабря 2019 года для жителей Калининградской области при поддержке АНО «Фестивальная дирекция» будет организован практический курс подготовки специалистов в области кино- и теле-производства: «Современное кинопроизводство. Подготовительный и съемочный период».

С 28 ноября по 11 декабря 2019 года для жителей Калининградской области при поддержке АНО «Фестивальная дирекция» будет организован практический курс подготовки специалистов в области кино- и теле-производства: «Современное кинопроизводство. Подготовительный и съемочный период».

Задача курса подготовить специалистов киноиндустрии для работы на территории Калининградской области. В случае успешного прохождения собеседования участие в программе для жителей региона бесплатно.

Организаторы курса — Высшая школа кино «Арка» Высшей школы экономики (г.Москва) и Экспериментальный производственно-продюсерский центр «КиноКвантКо» (г. Калининград) при участии кинокомпаний «Д.А.Р.» (г.Москва), «Копродакшн» (г.Калининград), «Фест-Рентал» (г.Минск); а так же детской актерской школы «Талантино» (г. Москва). Педагогами-наставниками курса выступят руководители компаний-организаторов, известные режиссеры, продюсеры, профессионалы кинорынка и актеры. Отбор проходит на основании резюме и по результатам собеседования.

Занятия пройдут в центре города Калининград (о месте занятий будет сообщено на собеседовании 28 ноября 2019 года) с 29 ноября по 11 декабря 2019 года, с 15.00 для детей, с 17.00 для взрослых ежедневно в будние дни, с 11.00 до 18.00 (с часовым перерывом) по выходным.

В группу «Современное кинопроизводство, подготовительный и съемочный период» принимаются все желающие в возрасте 18-45 лет;

В группу «Детский фильммейкинг» – в возрасте 12-17 лет,

В актерскую группу «Дети в кадре» принимаются все желающие в возрасте 8-15 лет.

Курс включает в себя лекции, мастер-классы, практические занятия, кинопросмотры, тренинги, а так же прохождение производственной практики на съемках короткометражного фильма. Участники образовательной программы станут членами профессиональной съемочной группы и будут работать под руководством педагогов-наставников. Во время практики участников курса смогут оказаться внутри кинопроизводственного процесса, зарекомендовать себя и получить работу в предстоящих кинопроектах, которые планируются к производству в Калининградской области в 2020 году.

В детскую группу (по итогам кастинга) будут отобраны исполнители нескольких ролей в короткометражном фильме, а часть детей попадет в съемочную группу фильма о фильме (бэкстейдж). По окончании участники получат сертификат о прохождении курса, подписанный известными деятелями киноиндустрии, что в дальнейшем поможет им продолжить обучение и получить работу.

Резюме и мотивационное письмо (объемом 1 стр. А4 на тему «почему вы хотите попасть на интенсив») принимаются по электронной почте info@arka.film. В теме письма необходимо указать «Интенсив в Калининграде». Резюме потенциального участника обязательно должно содержать следующие пункты:

· Паспортные данные;

· Фото;

· Данные свидетельства о рождении (для лиц до 14 лет);

· Паспортные данные законного представителя (для несовершеннолетних лиц, не достигших 18 лет);

· Образование/опыт работы/портфолио в свободной форме;

· Мотивационное письмо «Почему я хочу пройти на курс «Современное кинопроизводство. Подготовительный и съемочный период»?» (объем 1 стр. А4).

Заявки принимаются до 25 ноября. Знакомство с организаторами, представление программы, собеседование и отбор участников курса пройдет 28 ноября с 15.00 до 21.00 (место проведения будет сообщено дополнительно).

Аватар

От szahlinyuk