Всероссийская олимпиада школьников

Одной из мер, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи, является всероссийская олимпиада школьников. В Калининградской области олимпиада проводится на школьном, муниципальном, региональном уровнях.

С 12 ноября по 19 декабря 2020 года в Калининградской области проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 20127 школьников 7-11 классов из государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций области. Это на 932 участника меньше, чем в 2019 году. 

Право участвовать в олимпиаде имели участники школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие установленное количество баллов по итогам школьного этапа. «Проходные» баллы на муниципальный этап устанавливали в каждом муниципальном образовании муниципальный орган управления образованием.

Состязания олимпиады проходили по 24 общеобразовательным предметам: астрономии, биологии, географии, иностранным языкам (английскому, китайскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому), информатике и ИКТ, искусству (МХК), истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии (в номинациях: «Техника и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»), физике, физической культуре, химии, экологии, экономике.

Школьники, получившие на олимпиадах установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов, станут участниками регионального этапа олимпиады, который пройдет в период с января-февраля 2021 года.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) уже можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. По иностранным языкам, астрономии, информатике и ИКТ результаты результаты будут известны не позднее 24 декабря 2020 года.

Муниципальный этап

Региональный этап