В Центре развития одарённых детей Калининградской области стартовал форум «Янтарные искры – 2016». В понедельник, 19 декабря, в стенах Центра собралось более ста одаренных детей не только нашего региона, но и России! В течение трёх дней школьникам предстоит усовершенствовать и представить свои проектные работы.

После торжественного построения, исполнения Гимна Российской Федерации с приветственным словом выступила временно исполняющая обязанности Министра образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва.

«Дорогие друзья, дорогие ребята! Я рада видеть вас в Центре развития одарённых детей! Рада, что именно вы победили в этой честной, но сложной борьбе, думаю, что эксперты оценят те проекты, которые вы представили для обсуждения и вынесут своё объективное решение. Надеюсь, что проекты попадут не только на региональную арену, но и на всероссийскую и международную»,- сказала Светлана Сергеевна.

По словам директора Центра развития одарённых детей Сергея Станиславовича Гомана, участникам образовательного форума не стоит забывать об отдыхе и учиться искать баланс между физическими и умственными нагрузками.

«Нам приятно в четвертый раз, завершая год, проводить «Янтарные искры — 2016″! Было подано более 44 заявок и те 20, которые были отобраны экспертным советом, демонстрируют активность и потенциал, которые есть у вас! Мы благодарны всем нашим партнёрам — тем, кто был с нами с самого начала и тем, кто к нам присоединился в этом году», — отметил Сергей Гоман.

На открытии форума присутствовала помощница Депутата Государственной Думы седьмого созыва Федерального собрания Российской Федерации Алексея Силанов — Галина Евтушенко, она зачитала официальное приветствие Алексея Николаевича в адрес участников Форума.

«Горячо приветствую участников детского форума «Янтарные искры – 2016». Форум собирает самых талантливых школьников региона уже в четвертый раз. В этом году география форума расширилась, в нем принимают участие представители образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уверен, в рамках детского форума «Янтарные искры – 2016″ все участники получат реальные практические навыки проектной работы, а копилка форума пополнится интересными проектами. Желаю успешной и плодотворной работы»,- процитировала Галина Евтушенко Алексея Николаевича.

В течение дня экспертный совет отберёт восемь проектов, над которыми участники форума будут трудиться все следующие дни. Ребятам предстоит доработать проектные работы, и защитить их перед экспертным советом.

Аватар

От szahlinyuk