В понедельник, 20 ноября Центр развития одаренных детей в очередной раз открыл свои двери для 119 юных лингвистов нашей области. С самого первого дня ребята погружались в атмосферу Центра и знакомились друг с другом. Перед встречей с администрацией у ребят прошло установочное занятие по проектной деятельности под чутким руководством методиста Центра развития одаренных детей Бруно Викторовича Андиньш. Несмотря на разный уровень знаний ребят о проектной деятельности, объединившись в группы, им удалось представить свои первые черновые идеи.

Завершением первого дня стало творческое открытие в стиле литературной открытки. У каждой группы было свое собственное направление, в стиле которых они показывали свои театральные визитки.

Второй день для ребят начался с плодотворных образовательных блоков из двух дисциплин, которые они выбирали по собственному желанию. На этом потоке обучающимся представлены на выбор следующие дисциплины: экология страноведение Германии (преподаватель Миркина Юлия Зигмундовна), мультимедийные технологии в изучении английского языка (преподаватель Синчук Елена Сергеевна), нейротехнологии (преподаватель Ширкин Александр Евгеньевич), программирование на языке Java (прподаватель Бабошкина Артур Олегович), секреты успешного общения на английском языке (преподаватель Исмаилов Эльхан Эюбович), философия и культура речи (Елисеева Елена Викторовна), подводные камни ГИА по русскому языку (преподаватель Шварова Маргарита Валентиновна).

Параллельно с учебными парами участники потока участвуют лингвистическом турнире, которые представляет собой каждодневное небольшое задание. За правильные решенные задачи ребята получают баллы, и в конце потока могут претендовать на место победителя турнира и памятный приз.

Сегодня же ребят ждет научно-популярная лекция «От IT школы Samsung до путешествия в Южную Корею» с Артуром Олеговичем Бабошкиным и захватывающий квест от воспитателей потока 6/64. Впереди еще ярких три дня потока и важное для ребят событие «Фестиваль идей и достижений», к которому они уже во всю готовятся.

Аватар

От szahlinyuk