Ее участниками стали почти 90 талантливых физиков, математиков, программистов и экологов. Все они – участники программ олимпиадной подготовки по этим предметам. Впереди у ребят интенсивная подготовка к предметным олимпиадам, интеллектуальные игры, клубные пространства, встречи с интересными людьми и многое другое.

qi1eipyWYmc

Основной упор Осенней олимпиадной школы, конечно, сделан на образовательный блок. Преподавательский состав Школы более чем весомый. Это руководители программ олимпиадной подготовки, а также ведущие преподаватели, чьи ученики уже имеют значительные результаты на всероссийском и даже международном уровнях предметных олимпиад. Среди них, например, Илья Степанов – молодой педагог из Москвы, прошедший в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию, а также 2-кратный призер заключительного этапа Всероссийской олимпиадной школьников по информатике.

Преподаватели Осенней олимпиадной школы проведут для участников ООШ интенсивный курс подготовки к предметным олимпиадам, а также конкурсным испытаниям по физике, математике, информатике, а также экологии.

По итогам интенсивной подготовки к олимпиадам участников ООШ ждут экзаменационные испытания.

HNrnqeZeMfoКроме того, при подготовке к олимпиадам очень важно уметь настроиться психологически. Как этому научиться, рассказала в первый день Школы в рамках тренингового занятия кандидат педагогических наук, доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Александра Зёлко. Ведущая тренинга разобрала с ребятами, что им мешает побеждать и рассказала о методиках самосовершенствования, которые помогут школьникам добиться успеха в олимпиадах и максимально эффективно подготовиться к конкурсным испытаниям.

Также участников ООШ ждут различные варианты проведения клубного пространства. В частности, это ораторское мастерство, студия современного танца, художественная мастерская, а также спортивное ориентирование и некоторые другие направления.

O5ZViDBalb0

Традиционно для ЦРОД участников олимпиадной школы в среду, 19 октября, ждет встреча с интересными людьми, которыми в этот раз стали кураторы арт-пространства «Ворота» Евгений Макаркин и Дмитрий Селин. Гости Центра расскажут участникам Школы о проектах, реализуемых командой арт-пространства, и том, почему Калининград по праву носит звание творческого города.

В четверг, 20 октября, состоится интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» на кубок Осенней олимпиадной школы 2016 года.


Особенно ярким днем Школы станет пятница, 21 октября. В этот день в ЦРОД состоится торжественное открытие информационно-библиотечного центра образовательной организации. Проект ИБЦ реализуется в нашем регионе при поддержке Калининградского института развития образования в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Также 21 октября участников Школы и гостей ЦРОД ждет символическое 07DqrgPMt1Aпразднование третьего дня рождения Центра развития одаренных детей.

«Предметное направление, которое  выбрал каждый из участников олимпиадной школы, является для нас важным и ценным. Мы рассматриваем ребят как будущую интеллектуальную элиту. Уверен, что усилия, которые мы объединили по олимпиадной подготовке и формированию интеллектуального капитала в нашем регионе, уже скоро принесут свои плоды», – заключил директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

Аватар

От szahlinyuk