Онлайн-школа Образовательного центра «Сириус» запустила два новых курса – по анатомии для 9 класса и по структурной биохимии для 10 класса. Их программа построена так, чтобы дополнить школьную программу и подготовить к олимпиадным задачам.

✅ «Дополнительные главы биологии: анатомия. 9 класс»

📚 Что будет? Ученики познакомятся с устройством скелетной мускулатуры, а также со строением суставов и других соединений костей, познакомятся с устройством наименьшего уровня организации живого – мира биомакромолекул. Это захватывающее погружение в мир биохимии, которое поможет понять основные процессы в живых системах.

🗓 Когда? Изучать программу можно любое удобное время
📍 Где? Записаться на курс можно тут
🧑 Для кого? Курс рассчитан на учеников 9 класса
✍️ Автор: Искандер Сабиров, врач-ординатор факультета фундаментальной медицины МГУ

✅ «Дополнительные главы биологии: биохимия. 10 класс»

📚 Что будет? Курс знакомит со строением биологических макромолекул. Основы структурной биохимии пригодятся самым разным специалистам. Без этих знаний медицинские работники не смогут разрабатывать новые лекарства и методы лечения, биологи – понимать эволюцию живых организмов, а пищевые технологи — создавать новые продукты питания и улучшать существующие.

🗓 Когда? Изучать программу можно любое удобное время
📍 Где? Записаться на курс можно тут
🧑 Для кого? Курс рассчитан на учеников 10 класса
✍️ Автор: Виктория Лавренова, преподаватель биологии «Пятьдесят седьмой школы» (Москва), выпускница биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Сириус.Курсы – это онлайн-школа дополнительного образования Центра «Сириус», где доступны более 40 бесплатных курсов по различным научным дисциплинам.