Делегация из 17 школьников Калининградской области отправилась в МДЦ «Артек» (Республика Крым) на смену «Земля наш общий дом», которая пройдет с 10 апреля по 01 мая 2024 года.

В течение смены обучающиеся примут активное участие в событиях и акциях, посвященных Году семьи, познакомятся с героическими страницами истории России и Крыма, ее космическими вехами и легендами. Для этого в программе четвертой смены «Земля наш общий дом» предусмотрены различные виды деятельности, помогающие раскрытию потенциала каждого ребенка, его становлению как активного гражданина России.

В рамках подготовки к 100-летию «Артека» обучающиеся встретятся с артековцами разных поколений, примут участие в акции «Вожатые серебряного возраста». Масштабными праздничными событиями будут наполнены дни, посвященные 80-летию освобождения «Артека» и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Участники смены смогут принять участие в общественной акции «Тотальный диктант» и во всероссийском космическом диктанте, а также диктанте Победы.

Яркими событиями смены станут: всероссийский космический диктант; эстафета «Огонь памяти», события, посвященные 80-летию со дня освобождения «Артека» от немецко-фашистских захватчиков, программа «Мы помним, мы гордимся!», День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, День Родины и многое другое.

Справочно:

Чтобы стать участником смены, нужно подать заявку в АИС «Путевка». Подача заявок открывается за 2 месяца до начала смены. Региональный оператор рассматривает поданные заявки на правильность оформления и соответствия предоставленных документов. Информация об отборе на следующие смены МДЦ «Артек» публикуется в официальной группе регионального оператора ВКонтакте.