В преддверии проведения экстрим-маршрута в четверг, 18 июня, настроить кварталят на победу и рассказать о доблести и чести российской армии в Янтарный город  приехали бойцы разведроты седьмого Мотострелкового полка.

jI1cHyCmiDU RMAGy6d8Ytk wc7B79NbVH8 xe-cCRtGbwY 3ScMEEzwgE8 fAaliYm0AMs

 

Приезда бойцов разведроды кварталята очень ждали. Ведь лично пообщаться с настоящими военными, да еще такого особенного подразделения как разведчики – большая удача. С каждым годом престижность военных профессий растет. Сила, воля, боевой дух – сегодня в особенном почете. А возглавивший группу бойцов Михаил Лысенко произвел на ребят неизгладимое впечатление. На своем личном примере она показал и рассказал, насколько почетно (но также ответственно) служить Отечеству.

В рамках прошедшего сегодня военно-патриотического мероприятия кварталята не только узнали особенности службы в разведроте, но также стали свидетелями (а некоторые даже участниками) показательных выступлений.

Военные показывали боевые приемы, жгли дымовые шашки и демонстрировали мастерство стрельбы.

Одним словом, командный и боевой дух у кварталят теперь уж точно на самом высоком уровне. А проявить все свои силу и выносливость им представится возможность уже завтра утром. Ровно в 11 часов утра стартует первая группа экстрим-маршрута «Тропа выживания». «Такого масштабного проекта до сих пор Янтарный город еще не видел», – обещают руководители смены.

От имени Центра развития одаренных детей мы благодарим представителей разведроты седьмого Мотострелкового полка и лично Гвардии полковника Салмина Артема Владимировича и Михаила Григорьевича Лысенко за проведение показательных выступлений для участников летней тематической смены «Янтарный город».

Аватар

От szahlinyuk