5 февраля на базе Центра развития одаренных детей прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Участие в региональном испытании принимали более 80 школьников общеобразовательных организаций города и области.

Ученики 9 – 11 классов выполняли задания в течение 3 часов. Олимпиада по истории в этом году состояла из вопросов разной степени сложности. По словам участников, много вопросов на знание хронологии и терминологии, а также включают большой иллюстративный ряд. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории требует многочисленного анализа, где нужно продемонстрировать свои знания и умения.

«В этом году Олимпиада по истории пройдет в два тура. Первый тур включает тестовые задания на работу с картами, терминами, иллюстративных элементов и статистики. Второй тур включает в себя работу с документом разных эпох истории.» — прокомментировала председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Наталья Юрьевна Никулина.

Аватар

От szahlinyuk