В «Сириусе» стартовал прием заявок на мартовскую образовательную программу по физике, которая пройдет в Образовательном центре со 1 по 24 марта 2023 года.

Программа направлена на углубленную подготовку школьников в области физики. Ребят ждут лекции и семинары, физический практикум, тренировочные туры по решению задач.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9 классов. Регистрация открыта до 13 ноября 2022 года.

Подать заявку на странице программы

С 26 октября для зарегистрировавшихся школьников начнется дистанционный учебно-отборочный курс. Курс завершится дистанционным тестированием 10 декабря 2022 года. По итогам обучения в учебно-отборочном курсе и результатам тестирования будет сформирован список участников очного тура. Очный отборочный тур состоится 24 декабря в регионах.

Список школьников, приглашенных на программу, будет определен не позднее 18 января 2023 года. С 20 января по 28 февраля для участников программы будет доступен дистанционный курс предобучения.

Руководителями программы выступят сотрудники Центра педагогического мастерства (Москва), руководители сборной команды г. Москвы на заключительном этапе ВсОШ по физике Илья Владимирович Лукьянов — руководитель физического отделения лицея «Воробьевы горы» — и Алексей Александрович Якута — доцент кафедры общей физики физического факультета МГУ.


Все объявления о программах — в телеграм-канале «Сириуса»