С 10 марта по 15 апреля 2017 года будет проходить региональный конкурс детского рисунка «Берегите лес от пожаров». Организатором конкурса является Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. Участие в конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 5 до 14 лет.
Цель конкурса — развитие творческих способностей детей, привлечение их внимания к необходимости соблюдения правил поведения, правил пожарной безопасности в лесу; привлечение общеобразовательных учреждений к работе по изучению природоохранной деятельности, а также экологическое воспитание.

Требования к выполнению работ — рисунки выполняются на листе формата А3 с использованием карандашей, акварельных, гуашевых или акриловых красок, мелков, фломастеров и т.д. В нижней части работы на лицевой стороне (слева направо) участник конкурса указывает фамилию и инициалы, класс, школу и населенный пункт разборчиво ручкой с синим или черным цветом.

Для участия в конкурсе работы направляются на адрес электронной почты Kaliningradles@gov39.ru в формате JPEG или в департамент лесного хозяйства и использования объектов животного мира по адресу: Советский проспект 13-17, каб. 23. Необходимо указать электронный адрес и номер телефона, по которому можно связаться с конкурсантом или педагогом, его представляющим.

Результаты конкурса будут подведены 18 апреля 2017 года. Работы победителей (финалистов) конкурса будут использованы в качестве социальной рекламы для баннеров с указанием авторства.

Более подробно с требованиями конкурса можно ознакомиться в положении о региональном конкурсе детского рисунка.

Аватар

От szahlinyuk