В воскресенье, 2 августа, к участникам Летней естественнонаучной школы «Лаборатория Z+» приехали долгожданные гости – родители. О том, чем ребятам занимаются в лабораториях и как отдыхают, они рассказали прямо со сцены.

Первыми на сцену поднялись директор Центра Сергей Гоман и врио министра образования Калининградской области, которые поприветствовали участников смены, а также их родителей.

А затем юные ведущие мероприятия представили лаборатории, в которых они работают. Так ребята рассказали, что в лаборатории «Удивительные амфибии…» ее участники занимаются изучением лягушек. В лаборатории «Биоэлектричество внутри нас» – измеряют показатели ЭКГ и биоактивности мозга, а группа «Низкомолекулярные вещества…» уже знает, что витамина C в петрушке содержится в 11 раз больше, чем в лимонах. Не приходится сомневаться и в том, что ребята из лаборатории «Беспозвоночные животные…» действительно влюбятся в беспозвоночных, ведь изучают они их в микроскоп. И, наконец, участники смены рассказали, что в лаборатории «Вода и химия – конструкторы жизни» они уже занялись анализом воды, набранной в Калининградском заливе рядом с Центром развития одаренных детей.

Но одно дело рассказать, а другое – показать. Воспользоваться этим правилом не преминули все участники трех сформированных в Центре групп и окунули зрителей в атмосферу Летней школы.

«Ничто лучше песни не сможет это сделать», – решили участники «Лаборатории Z+», – и перепели на свой лад популярную джазовую песню, сложив слова в строчку: «Эй, дружище, пойдем на учебу…».

Следом за ними на сцену вышла группа № 1 «Оптимистичные желтые бобры», исполнившие такой же космический, как и название группы, танец на песню Витаса.

Представители второй группы сначала пытались заинтересовать царя в исполнении одного из участников то мячом, то теннисом, то рисованием. Затем перешли в «научное» наступление и пытались его увлечь занятиями по теории и практике очистки баклажанов, приглашали в отряд против бронтозябр, кружок по кройке и шитью из березовой лазы, в школу акробатики свинок Пеппе. Но, конечно, царя заинтересовали только научные опыты лабораторий Z+, участником которой он в конечном итоге и стал.

Представители команды КВН «Огурцы зеленого оттенка» представили несколько юмористических номеров из жизни Центра развития одаренных детей. Здесь и традиционные – неожиданный случай в столовой, кастинг на программу «Голос» – а также атмосферные, «лаборатория-зэтовские» – как правильно препарировать лягушку.

Третья группа «Янтарная пробирка» представила путешествие своего символа по разным профилям. Так, не прижилась Пробирка ни в лингвистическом, ни в физико-математическом классе, зато «жила долго и счастливо, пока не разбилась» в химико-биологическом.

Конечно, свой подарок всем зрителям мероприятия преподнесли и воспитатели групп, представив переделку песни группы «Звери» «Районы, кварталы…». А завершился вечер исполнением всеми участниками «Лаборатории Z+», а также их родителями гимна Центра развития одаренных детей.

IMG_1529 IMG_1526 IMG_1522 IMG_1514 IMG_1510 IMG_1505 IMG_1504 IMG_1500 IMG_1494 IMG_1492 IMG_1489 IMG_1476 IMG_1469 IMG_1462 IMG_1459 IMG_1458 IMG_1457 IMG_1456 IMG_1454 IMG_1447 IMG_1438 IMG_1436 IMG_1432 IMG_1426 IMG_1423 IMG_1408 IMG_1403 IMG_1402 IMG_1397 IMG_1534

Аватар

От szahlinyuk