В апреле этого года состоялся региональный этап гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Более двухсот талантливых школьников приняли участие в отборочных турах, включающих эссе и собеседование, чтобы заслужить место в заключительном этапе.

После жаркой борьбы, в финал олимпиады вышли 48 выдающихся десятиклассников из 35 общеобразовательных организаций региона, представляющих 16 муниципалитетов. Темой этого увлекательного испытания стала «Искусство отражать жизнь: русская театральная культура XIX века».

Победителем региональной олимпиады «Умницы и умники» стала Анастасия Нохрина, талантливая учащаяся ШИЛИ. Мы гордимся ее достижениями и усердием!

Эта олимпиада не только выявила самых ярких и талантливых школьников Калининградской области, но и вдохновила их на дальнейшие свершения в сфере гуманитарных наук. Они продемонстрировали свою эрудицию, аналитические способности и креативность в области русской театральной культуры XIX века.

Мы благодарим всех участников, учителей и родителей, которые поддерживали и вдохновляли наших молодых умниц и умников на этом увлекательном пути. Эта олимпиада подчеркивает наше стремление к поощрению академического роста и достижений в области гуманитарных наук.

Похвалу и признание заслужили все участники этой олимпиады. Их упорство и решительность в достижении своих целей вдохновляют и мотивируют. Пусть этот опыт станет толчком для дальнейшего развития и реализации их талантов.

Представляем вашему вниманию телевизионную версию игры «Умницы и умники». Видео доступно по ссылке.