29 марта 2019 г. в 18.00 в Российском центре науки и культуры в г. Варшава в рамках II этапа международной кинематографической смены «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» состоится фестиваль детского короткометражного кино.

Программа фестиваля:
1.Просмотр киноработ участников смены.
2.Выступление лауреатов Фестиваля русской песни в г. Лодзь (Республика Польша) Виктории Складовска и Зузанны Помыкана.
3.Торжественная церемония закрытия фестиваля детского короткометражного кино и награждение лауреатов.

Первый этап тематической смены «ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» проходил с 5 по 12 января в Центре развития одаренных детей (Калининградская обл., п. Ушаково) при поддержке фонда «Российско-польский центр диалога и согласия», Российского центра науки и культуры в Варшаве, МБОУ СОШ «Школы будущего», Министерства образования Калининградской области, Министерства культуры и туризма Калининградской области и Варшавской киношколы.
Игорь Жуковский, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Польша: «Мы стремимся создавать профессиональные связи между творческими людьми в Польше и в России, развивать самые неожиданные форматы сотрудничества – которые ведут к диалогу, основанному на взаимном уважении и понимании».

Сергей Гоман, директор Центра развития одаренных детей: «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» — традиционная смена Центра развития одаренных детей, нацеленная на интеллектуальное и творческое развитие школьников путем вовлечения их в коллективную деятельность по созданию короткометражных фильмов. В этом году смена также реализует межкультурное взаимодействие школьников, педагогов и деятелей культура из России и Польши. В рамках смены участники становятся «сотрудниками» одной из кинокомпаний, каждая из которых состоит из двух съёмочных групп. Им предоставляется возможность снять художественное, игровое или документальное кино».

Аватар

От szahlinyuk