Однажды два лучика света вырвались из тьмы и отправились на поиски сказочной страны, где всегда солнечно и тепло, звучит искренний детский смех и царит мир, полный радости и улыбок. Впереди у них –  путешествие по самым неисследованным уголкам галактики. А все для того, чтобы найти путь домой – в Янтарный город, где яркие оранжевые панамки придают силу и рождают настоящие чудеса. Так вечером 3 июня кварталята встретили «Рассвет в Янтарном городе» – официальное открытие смены.

Nw-D1k2lqCE QkkeG6ARHic RO09dWCFSMo tlbDcaf1op8 ukYHUw8tkt0 _Pm4xErFgUE Avj5MTSqBJ4 -H64LRxImZ8 icvxvFamPqQ

На пути домой лучики света – юные кварталята Янтарного города – повстречали множество интересных племен и народов.

Первой им повстречалась страна, где обитают самые юные жители  – 4-й квартал «Космонавтики». Сегодня все они в парадных зеленых масках и очень рады встречи с лучиками света и добра – жителями Янтарного города.

Посетив обитель 2-го квартала «Хэштег», наши странники еще больше прониклись добром. Здесь их встретили очень разные, но по-настоящему искренние и душевные жители галактики. Мир един, а потому в конце творческого выступления их ладони сплелись в одно целое.

На следующей остановке наши лучики стали свидетелями жизни в индейском племени (3-й квартал «Цунами») – мире изобилия и исполнения всех желаний. На сцене – вождь индейцев, поначалу не определившийся: то ли банан съесть, то ли даму сердца предпочесть, но, в финале, конечно, выбравший любовь.

Самый старший 1-й квартал «Милита» чуть было не увлек наши светлые лучики Янтарного города в свой денежный и мажорный мир, представив сценку «Из жизни Тимати и его родителей». Словно устроив генеральную репетицию перед дискотекой, которая, к слову, прошла после торжественной церемонии открытия Янтарного города, представители «Милиты» продемонстрировали свой незаурядный танцевальный потенциал.

Конечно, путешествие по галактике отняло много сил у лучиков, но дом уже совсем близко. А получить дополнительный заряд эмоций юным кварталятам помог зажигательный ковбойский танец в исполнении жителей 5-го квартала «Янтарная россыпь».

В финале вечера лучики света и добра – кварталята Янтарного города – нашли дорогу домой, где их ждала сама королева и, конечно, море улыбок и тепла. Ведь Янтарный город – это место, где всегда царит праздник и светит яркое солнце.

DSC_0117 DSC_0097 DSC_0099 DSC_0104 DSC_0105 DSC_0108 DSC_0110 DSC_0113

Аватар

От szahlinyuk