Кратко о том, как прошло празднование второго Дня рождения Центра развития одаренных детей, читайте дальше.
Кто лучше всех знает, что «…день рождения только раз в году»? Совершенно верно, Гена и Чебурашка. А потому именно они в исполнении участников 04/32 потока стали ведущими праздничного вечера, приуроченного к празднованию второго Дня рождения Центра развития одаренных детей.
И хоть администрацией Центра было решено в этом году масштабно праздник не отмечать, программа вечера была более чем насыщенной. А это и заготовленные подарки от участников 04/32 потока, активистов и воспитателей, которые приехали в Центр специально, чтобы поздравить «Место, где хочется быть и остаться», а также поздравления от проректора Московского педагогического государственного университета Алексея Коршунова и министра образования Калининградской области Светланы Трусенёвой.
Сквозной темой вечера стала церемония вручения первой в истории премии «Человек ЦРОДа», которая включала четыре номинации – «Человек-время», «Человек-преданность», «Человек-динамика» и «Человек-уникальность» – и фотоконкурс «ЦРОД везде». Победителем фотоконкурса по итогам голосования стала Анастасия Букреева, а номинантам премии «Человек ЦРОДа», чтобы получить «титул», предстояло продемонстрировать свои таланты и ответить на вопросы викторины на знание «изюминок» Центра развития одаренных детей.
Приятным подарком для Центра стал и приезд «старичков» – воспитателей Ярослава Володько, а также буквально на днях вернувшегося со срочной армейской службы Павла Кривко.
Очень приятный подарок преподнесла и воспитатель нескольких потоков Центра Валерия Пасечнюк. Вместе с участниками разных потоков Валерия Аркадьевна подготовила видеопоздравление, в котором школьники говорят о том, за что они любят Центр развития одаренных детей, а идея проекта в том, что «Главные в Центре – это дети», – отметила Валерия Пасечнюк.
В ходе поздравлений от групп 04/32 потока была практически полностью освещена вся деятельность Центра развития одаренных детей, а одним из творческих заданий была даже «защита проекта». Участникам потока предстояло придумать и представить проектную идею из предметов, имеющихся под рукой, которыми оказались самая обычная вешалка, веревка, адаптер для зарядки мобильного телефона, вилки и пластиковых стаканчиков. К слову, все участники этого конкурса с этой задачей справились «На отлично».
В финале вечера всех участников праздника ждала дискотека.

 

Аватар

От szahlinyuk