В вечер торжественного открытия, 13 августа, Янтарный город превратился в настоящую телестудию «ЦРОД-ТВ». Каждый из четырех кварталов представил свой телепроект. Как это было, читайте дальше.

DSC_1033 DSC_1024

Первый телепроект представил самый старший квартал Янтарного города «Борода». Ребята на время сценки перевоплотились в ведущих и участников передачи «Жить здорово» и обратились к такому актуальному явлению нашего времени как борода. Потому все диалоги и монологи были выстроены так, чтобы доказать всем собравшимся: борода – это здорово, борода – это норма. Чтобы доказать свою мысль, ребята решили не оставаться голословными да и провели настоящий эксперимент. Обратили внимание, что четверо воспитателей кварталов носят столь полюбившийся им атрибут мужественности, да и прикинули, как бы выглядели их наставники без бороды. Результат поражает воображение.

DSC_1055 DSC_1054DSC_1046 DSC_1040 DSC_1043

Следующим на сцену ведущие ЦРОД-ТВ Алина Александровна и Евгений Витальевич пригласили подняться директора Центра развития одаренных детей и, соответственно, руководителя телеканала Сергея Гомана.  «Как вам пришла идея создать такой телеканал и что бы вы хотели пожелать нашим телезрителями?» – обратились к Сергею Станиславовичу ведущие.  «Отличных программ и хорошего настроения», – ответил директор.

DSC_1058

Следующим на сцену поднялся квартал «Вай-фай» и представил зрителям телепроект «Модный приговор». В этот вечер в программу обратился дед Акакий из деревни Днище, который попросил ведущих преобразить его внучку Агафью. «Что далеко ходить», – подумали ведущие передачи и продемонстрировали модные тенденции Янтарного города – творения стилиста Миланы. В финале программы команда специалистов «Модного «янтарогородского» приговора», конечно, сделали из Агафьи настоящую принцессу.

DSC_1092 DSC_1067 DSC_1079

Конечно, не обошлось в этот вечер на канале «ЦРОД-ТВ» и без КВН. Команда Клуба Веселых и Находчивых «Психолог и физрук» представили несколько сценок из жизни Янтарного города: вплоть до демонстрации дрессировки полюбившейся всем собаки Зевса. К слову сказать, Зевса разве что лечь можно натренировать.

DSC_1100

Телепроект «Один в один» третьего квартала «Оба-на!» представил его ведущий Иван Охлобыстин. Участники проекта постарались на славу и представили пародии на своих любых наставников-воспитателей. Победителем здесь был каждый конкурсант. А выступление квартала «Оба-на!» было посвящено имениннице Галине Гавриловой. Еще недавно она сама была воспитанницей Центра в Летней школе для одаренных учащихся 10-11-х классов и вот теперь уже младший советник в Янтарном городе. Галина Александровна, с днем рождения!

DSC_1136 DSC_1104 DSC_1118

DSC_1123 DSC_1128 DSC_1131

Следом в эфир «ЦРОД-ТВ» вышел выпуск новостей, который представила участница физико-математического потока Центра, а ныне кварталенок Елизавета Прокофьева. Итак, уже 14-го августа пройдут выборы главы и правительства Янтарного города, а также состоится спартакиады «Яркие, летние, твои». 19-го августа кварталята отправятся по экстрим-маршруту «Последний герой», 21-го августа пройдет  турнир Клуба Веселых и Находчивых, а 24-го августа обозначено родительским днем.

DSC_1139

Самые маленькие жители Янтарного города из квартала «Хулиганы» представили музыкальную передачу в исполнении коллективов «Девочки» и «Солнышко».  Кроме того, маленькие, но не менее задорные кварталята представили настоящее показательное выступление карате.

DSC_1172 DSC_1149 DSC_1158 DSC_1161

Завершил праздничную программу специально приглашенный гость Илья Зиневич, исполнивший волшебный танец в стиле брэйк-данс.

DSC_1189

Аватар

От szahlinyuk