В минувший вторник, 23 июля, в Центре развития одаренных детей состоялся творческая встреча участников смены «ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» с финансистом Центрального банка, победителем всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» Тимофеевой Зинаидой Анатольевной.

В своем монологе Зинаида Анатольевна отметила, что очень большое количество людей, а особенно подростков, испытывают сомнения в том, что они смогут исполнить свою заветную мечту, и поэтому даже не пытаются что-то сделать, чтобы воплотить её в жизнь.» Не менее важный факт состоит в том, что в нашей стране есть много возможностей, как можно стать достаточно успешным» — рассказывала Зинаида Анатольевна. В пример можно привести несколько небезызвестных программ, такие как «РДШ — территория самоуправления», «Хочу делать добро», » Мой первый бизнес» и другие. Как сказали ребята, эта встреча смогла натолкнуть их на мысль о том, что всё возможно и чувство самоуверенности не покидает их до сих пор. После лекции Зинаида Анатольевна ответила еще на пару вопросов волонтерам детского пресс-центра. Итоговое интервью можно посмотреть здесь.

Встреча прошла в рамках летней тематической смены «ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!», организованной в рамках проекта «Кампус молодежных инноваций». Проект нацелен на обмен между школьниками личным образовательным опытом, изучение культурных особенностей стран; осуществляется благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»и реализуется при поддержке Фонда новых форм развития образования.

Аватар

От szahlinyuk