Центр развития одаренных детей стал лауреатом Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение». Такое решение вынес Экспертный совет.

В Конкурсе приняли участие 1034 государственных, муниципальных и негосударственных российских организации различных организационно-правовых форм, предоставляющих услуги детям и подросткам в сфере образования, здравоохранения, культуры и искусства, спорта и физической культуры, социальной защиты из 77 регионов Российской Федерации.

Стоит отметить, что Центр развития одаренных детей стал единственным учреждением Калининградской области, удостоенным столь высокой награды.

На конкурсе, в частности, была представлена программа работы Центра с детьми в рамках тематической смены «#ЦРОД!Камера!Мотор!», в ходе которой около ста детей будут погружены в социальную тематику, а также помогут сверстникам найти ответы на острые вопросы: Как обрести психологическое благополучие и быть счастливым? Как победить депрессию? Как побороть свои страхи и стать уверенным в себе человеком? Как взять под контроль свои эмоции и поведение? Как не попасть в зависимость от компьютерных игр и социальных сетей?

Конкурс «Здоровое поколение» проводится Союзом охраны психического здоровья в России уже в третий раз. В этом году было объявлено три направления:

Направление 1: Профилактика нехимических зависимостей;

Направление 2: Продвижение ценностей психического здоровья через образовательную и информационную деятельность;

Направление 3: Профилактические программы для детей и подростков, реализуемые людьми старшего поколения.

 

 

Аватар

От szahlinyuk