С 31 мая по 1 июня в калининградском парке «Юность» проходил детский фестиваль профессий «ПрофиКидс» (https://forum39.com/profikids). Вопросы «Куда пойти учиться?» и «Какую профессию выбрать?» волнуют и детей, и родителей с раннего возраста. Организатор фестиваля — «Агентство Персонал Янтарь» — вот уже второй год помогает найти ответы. На фестивале «ПрофиКидс» работали 40 специализированных площадок, на которых дети смогли попробовать себя в традиционных амплуа — врача или агронома, и в профессиях будущего — кибердворника или тренера по mind fitness.

Одной из таких площадок стала площадка Центра развития одаренных детей. Сотрудники и волонтеры Центра рассказывали гостям о профессиях будущего и те, которые скоро исчезнут. На примере тематической смены «ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» познакомили с азами съемки кино, а также записали для будущих участников летней тематической смены видеорезюме.

Вторая площадка, которую представил Центр — IT ШКОЛА SAMSUNG, где участникам фестиваля наша команда продемонстрировала «чудеса» программирования и нейропилотирования, рассказала про обучение в IT ШКОЛЕ, а также записала желающих стать учащимися школы.

На площадке детского фестиваля профессий «ПрофиКидс» также состоялось награждение преподавателей и участников олимпиадной подготовки по математике проводившейся на городской площадке Центра по ул. Спортивной 2-4. Мы благодарим всех причастных к подготовке учащихся и желаем Всем еще больших достижений в следующем учебном году!

Аватар

От szahlinyuk