Учащиеся из Калининграда прошли отбор на обучение по образовательным программам «Сириуса» по двум направлениям: музыкально-исполнительское искусство и химия. Воспитанницы ФГБУ ВО «Центральной музыкальной школы – академии исполнительского искусства «Балтийский» Мария Крымцова, Василиса Евтягина, Алина Рзаева проходят обучение по программе по музыкально-исполнительскому искусству, ученица ГАУ КО ОО ШИЛИ Ульяна Шкуркина обучается в рамках Февральской естественно-научной образовательной программы по направлению «Химия.

Программа продлится с 1 по 24 февраля. Конкурсный отбор участников включал дистанционное тестирование и экспертную оценку видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области вместе с идеей проекта, с которым связан проводимый эксперимент, а также индивидуальные собеседования.

«Прошло только несколько дней, но я уже влюбилась в Сириус. На программе у нас будет неделя химии, неделя биологии и неделя физики. У нас прошли лекции от ведущих преподавателей по биологии и химии, я познакомилась с ребятами из других городов. Все участники программ Сириуса — активные, яркие люди, победители и призеры олимпиад, члены сборных, с ними очень интересно общаться и обмениваться опытом! Очень рада, что попала сюда, мечта сбылась!», — поделилась учащаяся 10 класса ГАУ КО ОО ШИЛИ Ульяна Шкуркина.

Всего на участие в конкурсном отборе отправили заявки 1234 школьника из 78 регионов России.

Напомним, что сейчас проводится региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», заявки принимаются до 15 февраля 2024 года. Не упусти шанс обучиться в ОЦ «Сириус»! Подробнее https://clck.ru/38Z2iB