С 9 по 14 апреля в Калининградской области ученые из ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва) проводили исследование условий для введения эффективного контракта с педагогическими работниками и руководителями образовательных организаций Калининградской области. Центр развития одаренных детей стал одной из площадок, которую 9 апреля осмотрели эксперты из НИУ ВШЭ.

DSC_0036 DSC_0039 DSC_0035

Директор Центра Сергей Гоман рассказал московским коллегам об организации работы, условиях учебы, а также проживания в образовательной организации. «Наша основная задача – за короткое время дать школьникам практические навыки», – подытожил Сергей Станиславович.

Отметим, в рамках исследования эксперты из НИУ ВШЭ проводили глубинные интервью и фокус-группы с представителями органов управления образованием регионального и муниципального уровней, руководителями дошкольных и общеобразовательных организаций, учителями и воспитателями в Черняховском муниципальном районе и Советском городском округе, а также анализировали нормативно-правовую базу регионального и муниципального уровней.

Аватар

От szahlinyuk