Стажировка ориентирована на педагогов среднего общего и дополнительного образования; руководителей кружков и методических объединений по биологии; учителей, работающих в классах с углубленным изучением биологии; преподавателей вузов, обеспечивающих профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по биологии разного уровня; педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми, выпускников профильных образовательных программ Центра «Сириус» (студентов 1-2 курсов).

Стажировка включает в себя работу в команде педагогов Образовательного центра «Сириус» на мартовской образовательной программе по биологии.

Участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по биологии, конкурсам по биологии муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить мотивацию участия в программе стажировки (название файла «Фамилия_Имя_Отчество» участника, PDF или Word формат). Заявки кандидатов без файла с портфолио к отбору не допускаются.

Конкурсный отбор на стажировку пройдет в два этапа.

Первый этап пройдет в формате дистанционного отборочного тура 12 февраля 2023 года. На выполнение заданий дистанционного тура отводится 150 минут. Приступить к выполнению тестовых заданий можно с 10:00 (по МСК) 12 февраля 2023 г. Тестирование завершится автоматически в 23:59 (по МСК) 12 февраля 2023 г. Рекомендуем приступить не позднее 21:29, так как после этого момента у вас останется меньше времени на выполнение теста. По результатам первого этапа будет сформирован список допущенных ко второму этапу участников (до 20 человек). Список участников второго этапа будет опубликован не позднее 15 февраля на странице программы.

Второй этап – решение педагогической задачи. Этап пройдет 16 февраля 2023 года с 11:00 до 16:00 (по московскому времени) в формате письменного тура. Задания будут направлены по электронной почте.

По результатам оценки резюме и двух этапов конкурсного отбора будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.

Результаты конкурсного отбора будут размещены не позднее 20 февраля на странице программы.