Утром 5 июня в Янтарном городе объявили имя премьер-министра, выборы которого завершились накануне вечером. Инаугурация  главы города прошла на торжественной линейке, а после обеда состоялось первое собрание кабинета министров. На нем, в частности, были распределены министерские портфели. О том, кто возглавил кабинет министров, и как распределились другие городские должности, читайте дальше.

Алексей Клемёнов r2mP-PDUUPY HnBBpSQ4S70 bWMWA6RqtAQ 6Lqz2198_Dc uwIwQVlotzk uphUaJdFLUo oCdBgxUAJBs iGHdjhruTPk r_a9v24kDvg qaLQ8W4XAPk Gny26frGHYQ efj-AE3gXVY d6NhDzXjz20 7eZowTrh4k4 zQosOJurfno yb4XrCGUDKA -sLeap6eaCM

По итогам голосования, которое прошло накануне вечером 4 июня, со значительным перевесом победу на выборах одержал самый старший кандидат на должность главы города – представитель первого квартала «Милита» Алексей Клеймёнов. Имя победителя предвыборной гонки огласили утром 5 июня на торжественной линейке, тогда же состоялась его инаугурация.

Вообще правительство Янтарного города состоит из пяти министерств: культуры, финансов, здравоохранения, спорта и правопорядка. Кроме того, как в любом государстве, здесь есть и госструктуры: банк, биржа труда и налоговый комитет.

Итак, Егор Иванов (3-й квартал «Цунами») возглавил направление «Культура», финансами Янтарного города будет заведовать Максим Чернобылец (второй квартал «Хэштег»), за спортивную жизнь будет отвечать Егор Синицын (квартал № 4 «Космонавтики»), а за безопасность и правопорядок в городе – Никита Кокурин (квартал № 3 «Цунами»).

Самоотвод от работы в правительстве города взяла самая юная кандидат в премьер-министры Яна Ситова (квартал № 4 «Космонавтики»), а также кабинет министров решил  вместо одного назначил двух руководителей центрального банка города. Ими стали Дарья Сидорова и Александра Остапченя из квартала № 2 «Хэштег», поэтому пока в Янтарном городе вакантны должность министра здравоохранения и директора биржи труда.

Таким образом, сегодня был сформирован кабинет министров, а недавние соперники по предвыборной гонке стали командой – представителями правительства и государственных служб Янтарного города. Впереди их ждет огромная работа, но мы верим, что сообща у них все получится, и Янтарный город обязательно станет лучшим местом на земле.

 

Аватар

От szahlinyuk