В четверг, 23 марта, в Центре развития одарённых детей стартовал третий учебно-практический форум ЦРОДTeam для молодых педагогов, студентов и представителей творческих движений, желающих работать с высокомотивированными детьми.

Очное четырёхдневное обучение позволит подготовить сотрудников с учетом специфики и концепции работы Центра развития одарённых детей. Всего в заявочной кампании приняли участие более ста человек, однако на форум в Ушаково приехали только 35: молодые люди прошли жёсткий отбор и, по мнению компетентного жюри, имеют потенциал в работе со школьниками.

В программе форума предусмотрены занятия по психологии, эффективным коммуникациям, игротехнике, менеджменту и педагогике. Спикерами станут лучшие из лучших; те, кто посвятил свою жизнь и работу детям и успешно справляется с поставленной задачей.

«В мероприятии задействована инициативная, творческая молодежь. Их обучение позволит заполнить кадровый резерв для работы с детьми в ЦРОД в различных потоках. Новые идеи, постоянная активность способствуют развитию центра и повышают качество организации учебного процесса детей в нём», — прокомментировала мероприятие врио Министра образования и науки Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва.

На форум уже не в первый раз приезжает Владимир Денисов (г. Москва), руководитель консалтингового агентства «Viva», бизнес-тренер, член ассоциации по управлению изменениям в бизнесе, преподаватель «Школы МГИМО». Владимир пообщается с участниками форума об образе современного педагога, даст практические рекомендации и поможет участникам найти необходимые точки роста в своей карьере.

Также, на форуме выступит участник сборной Калининградской области высшей лиги КВН Евгений Северин. Он расскажет об организации мероприятий, как в формате Центра, так и за его пределами. Также, Евгений познакомит участников с этапами качественной подготовки любого мероприятия, и основами сценарного дела.

Традиционно в работе форума участвуют партнёры Центра — творческое объединение #ШАШНИКИ. Его участник Виталий Телегин раскроет важные моменты игротехники: взаимодействие, компоненты игры, классификация.

Стоит отметить, что участие в форуме принимают калининградцы в возрасте от 18 до 23 лет. Есть среди них и те, кому уже посчастливилось работать с детьми не только в ЦРОД, но и в других молодёжных центрах региона и страны.

Учебно-практический форум ЦродTeam продлится до 26 марта.

 

 

Справочно:

ЦродTeam – ежегодный учебно-практический форум для молодых людей, которые хотят работать с высокомотивированными школьниками на базе Центра развития одарённых детей.

Мероприятие нацелено на обучение педагогов дополнительного образования и дальнейшем заполнение кадрового резерва для проведения образовательных и тематических смен и потоков.

В прошлом году на одно вакантное место претендовали четверо кандидатов.

 

 

Аватар

От szahlinyuk