Во вторник, 22 марта, директор Центра развития одарённых детей Сергей Гоман и ученица школы №30, воспитанница Центра Мария Гарбузова побывали в гостях у ГТРК «Калининград» в прямом эфире программы «Доброе утро».

Сергей Станиславович рассказал о работе детских центров МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан», «Орлёнок», ОЦ «Сириус», а также о программах «последействия» этих центров в субъектах Российской Федерации.

Ведущие программы Анна Алиева и Герман Голованов попросили Сергея Гомана поделится рекомендациями и рассказать о правилах приёма школьников на смены в Центры.

«Ребята обязательно должны хорошо учиться, быть активными в общественной жизни, а дополнительные увлечения детей станут их преимуществом при отборе» — пояснил Сергей Станиславович.

Калининградская школьница Мария Гарбузова, обучающаяся Центра, рассказала, что была во всех всероссийских и международных детских центрах, но больше всего ей, как «патриоту своей малой Родины», по душе Центр развития одарённых детей. Также, Маша рассказала, что будет стараться приехать в ЦРОД не только на образовательные потоки, но и на летние тематические смены.

Ссылка для просмотра программы: http://vesti-kaliningrad.ru/dobroe-utro-kaliningrad-21-03-2017/ 

Аватар

От szahlinyuk