19 декабря в ЦРОД было подписано соглашение между директором Центра развития одаренных детей Сергеем Станиславовичем Гоманом и генеральным директором ОАО «Янтарьэнергосбыт» Резаковой Владиславой Владимировной.

Официальная встреча началась с лекции Владиславы Владимировны. Теперь ребята знают, как не попасть на уловки мошенников, как оплачивать счёта за электроэнергию, какое дальнейшее развитие ведущей энергетической компании области, и какие кадры для работы им нужны.

После диалога состоялась церемония подписания соглашения о том, что воспитанники Центра развития одаренных детей создадут мобильное приложение для компании «Янтарьэнергосбыт». Будущее приложение позволит жителям области передавать показания, оплачивать потреблённую электроэнергию без комиссии, подписаться на электронную квитанцию, заказать и оплатить услугу, получать информацию по состоянию своих лицевых счетов и при необходимости иметь возможность задать вопрос специалисту гарантирующего поставщика – и всё в одном приложении!

В основном, заказчики подобных предложений ориентируются на взрослую аудиторию, уделяя мало внимания тому факту, что в настоящее время такие устройства активно создаются подростками. Поэтому специалисты компании «Янтарьэнергосбыт», не первый год наблюдая за программой «IT ШКОЛА SAMSUNG», пошли нестандартным путем и выбрали в качестве разработчиков воспитанников «Центра развития одаренных детей». По этому поводу Сергей Станиславович Гоман оставил свой комментарий.

Отметим, головная компания «Янтарьэнергосбыта» — «Янтарьэнерго» сотрудничает с «Центром развития одаренных детей» в поселке Ушаково на протяжении нескольких лет. На базе Центра создается совместный проект Правительства Калининградской области, «Янтарьэнерго» и Фонда «Сколково» под названием «Новые технологии в энергетике. Изменение технологического уклада». В этом году в центре прошел региональный этап первой Всероссийской олимпиады школьников «Россети», а также один из этапов ралли-марафона электромобилей «Таллсинки — Монте-Карло 2018». Сетевая и сбытовая компании продолжат плодотворное сотрудничество с «Центром развития одаренных детей» на благо Калининградской области.

Аватар

От szahlinyuk