В рамках форума «Янтарные искры-2016», который пройдёт с 19 по 22 декабря в Центре развития одарённых детей, с лекциями выступят профессоры Санкт-Петербургского государственного университета Александр Богданов и Александр Дегтярёв.

Александр Владимирович Богданов – доктор физико-математических наук, профессор кафедры компьютерного моделирования и многопроцессорных систем. За его плечами уже 30 лет преподавательской деятельности и опыта работы на математико-механическом факультете и курсах повышения квалификации СПбГУ, Политехническом университете и Университете точной механики и оптики. За все время научной деятельности было опубликовано свыше двухсот его работ!

В настоящее время Александр Владимирович является по совместительству профессором Университета Амстердама и Морского технического университета. Он читал лекции более, чем в 20 ведущих университетах мира.

Александр Борисович Дегтярёв – доктор технических наук, профессор кафедры компьютерного моделирования и многопроцессорных систем. На счету Александра Борисовича десятки научных работ. По сей день Дегтярёв принимает участие в международных и национальных конференциях. Если говорить о его преподавательской деятельности, то можно выделить несколько направлений, по которым он работает с учащимися:

— Архитектура и программные средства высокопроизводительных вычислительных систем

— Интеллектуальные системы

— Математическое описание трудноформализуемых процессов

— Математическое и компьютерное моделирование процессов в сложных технических системах

Аватар

От szahlinyuk