Вторник, 9 июня, в Янтарном городе прошел под знаком памяти воинской доблести и чести, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Ровно 70 лет и один месяц прошли с тех пор как бич XX века – фашизм – был повержен.  Благодаря мужеству, невероятной самоотдаче, доблести и чести, по истине нечеловеческим усилиям, проявленных советским народом в годы Второй мировой войны, во всем мире восторжествовал мир. Сегодня участники тематической смены «Янтарный город» вспоминали о Великой Победе. Как это было, читайте дальше.

dgr9iGhqM9Q EZH-3XeTIRU hngGXkERfek B1s06BFWnaU CEljUWjy1e0

На традиционной для Янтарного города утренней линейке 9 июня в память о героях, принесших Победу в Великой Отечественной войне, в небо запустили яркий фонарик.

«Мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны. В наших сердцах навечно останутся имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений», – отметили представители администрации Янтарного города на торжественной линейке.

А в течение всего дня возле мемориала воинам ВОВ, расположенного на территории Центра развития одаренных детей, установили свечи и организовали вахту памяти с торжественным караулом, участником которого стали жители Янтарного города.

Не преувеличим, если скажем, что  в нашей стране невозможно найти ни одну семью, которую бы не коснулась трагедия Великой Отечественной войны. А потому День памяти той страшной войны всегда наполнен грустью, но вместе с тем мы ощущаем чувство единства нации: всю ту мощь, силу духа и величие нашего народа, сплотившегося в годы Великой Отечественной войны и отстоявших свою Родину.

А потому сегодня было совсем не лишним еще раз вспомнить героев Великой Победы и поговорить об уроках той страшной войны.

Аватар

От szahlinyuk