0DnHy5LlUggВ воскресенье, 31 июля, в Центре развития одаренных детей стартовала Летняя естественнонаучная школа «Лаборатория Z+». Ее участниками стали 60 химиков и биологов с 7 по 9 классы. Образовательная программа Школы будет проходить в формате 8 лабораторий под руководством ученых Химико-Биологического института БФУ им. И. Канта.

                В течение ЛЕНШ–2016 юным исследователям под руководством ученых Химико-биологического института БФУ им. И. Канта предстоит с головой погрузиться в науку и пройти все стадии научного поиска: от выявления гипотезы, постановки целей и задач до представления результатов исследований.

Ежедневно они будут посещать учебные занятия, а также заниматься проектной деятельностью. На выбор школьников восемь лабораторий: «Молекулы здоровья»; «Биоиндикация»; «ГМО»; «Химия здоровой жизни: дыхание цивилизации»; «Нейропилотирование»; «Мозг геймера»; «Сайнс-арт лаборатория: «Отолиты»; «Рыбы – другой мир, жизнь под водой».

Поздравить ребят с началом Школы приехала начальник управления образовательных программ Химико-Биологического института БФУ им. И. Канта Александра Зёлко.

pAk3LT_oplQ«Став участниками Школы «Лаборатория Z+» в Центре развития одаренных детей, вы совершили выбор, который, безусловно, повлияет на ваше будущее и поможет достичь успеха. Ведь химико-биологические науки – один из приоритетов развития не только нашего региона, но и всей Российской Федерации. Возможности, которые открываются сегодня перед вами, – практически безграничны», – обратилась к ребятам начальник управления образовательных программ Химико-Биологического института БФУ им. И. Канта Александра Зёлко.

В рамках Школы «Лаборатория Z+» ребят также ждут спортивные и творческие активности, интеллектуальные турниры по «Что? Где? Когда?», тематические развлекательные мероприятия, кружки по интересам и встречи с интересными людьми.

Так, ежедневно во второй половине дня участников Школы ждут занятия по экспериментальным танцам, мастер-классы по написанию юмористических зарисовок, тренинги на развитие памяти, занятий йогой, основы ораторского мастерства, занятия в творческой студии «Палитра», а также основы видеосъемки и монтажа.

Есть в  «Лаборатории Z+» и игровая легенда, в рамках которой школьникам к финалу Школы предстоит открыть периодическую таблицу развития одаренных детей.

Отметим,  Летняя естественнонаучная школа «Лаборатория Z+» проходит в Центре развития одаренных детей третий раз. По итогам летних сезонов 2014 и 2015 годов она входила в ТОП-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей России.

Основная цель Летней естественнонаучной школы «Лаборатория Z+» –  формирование у школьников познавательного интереса к изучению окружающего мира, углубление и расширение знаний по предметам естественнонаучного направления, выявление и развитие творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

Аватар

От szahlinyuk