Воспитанники Центра развития одаренных детей, участники олимпиад по математике, физике и информатике, посетили открытый урок на базе АО «Янтарьэнерго» ( «Россети Янтарь») в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

В этом году кейсы «Россетей» представлены в рамках вызова «Среда обитания» — школьники решают целый ряд задач в области цифровой энергетики, в том числе, связанных с развитием сетевых сервисов, отраслевых платформенных решений, а также применением гибридного электротранспорта.

Благодаря системной работе «Россети» продолжают взаимодействие с талантливыми школьниками по всей России. Исключением не стал и самый западный регион нашей страны.

После открытого урока состоялась прямая линия с Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, где школьники из разных уголков страны смогли задать главе государства важные вопросы, касающиеся будущего науки и образования в России. Также, для учеников провели «ректорский час», где к ответу на вопросы подключились руководители крупнейших ВУЗов.

Также,  ребятам провели экскурсию по предприятию, рассказали, как осуществляется контроль за обеспечением населенных пунктов электричеством, рассказали об алгоритме устранения неполадок и рассказали о жизни дружного коллектива энергетиков!

Всероссийской форум проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»). Ежегодно в форуме принимают участие эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

 

Аватар

От szahlinyuk