В четверг, 3 августа, в Центре развития одаренных детей, в рамках всероссийского молодежного просветительского форума «Форпост Отечества», прошла серия мастер-классов и лекций для активной молодёжи Калининградской области.

На встрече с участниками со вступительным словом выступила куратор проекта Надежда Самойлова: «В Калининградскую область приехали ребята, которые активно изучают историю нашей страны, участвуют в экспедициях, а также лекторы, которые поделятся своим опытом, расскажут о ключевых исторических моментах. Вместе с участниками форума мы сегодня поговорим о патриотизме».

Гостей форума и преподавателей поблагодарил директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман. По его словам,  ЦРОД обязательно рассмотрит подобный формат мероприятий и использует его в своей работе.

«Я очень рад, что к нам приехали такие замечательные и интересные гости. Тематика встречи важная, интересная», — добавил Сергей Гоман.

В программу форума были включены лекции и мастер-классы ведущих историков, руководителей интереснейших проектов и представители молодежных организаций со всей России.

Участники форума обсудили важность развития чувства патриотизма у детей со школьных лет,  необходимость изучения истории своего края и поговорили о культурном наследии нашей страны, которое в настоящее время активно изучается.

Форум «Форпост Отечества» является финальным мероприятием масштабного всероссийского просветительского проекта «Школа молодого патриота», инициированного и поддержанного Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское общество «Знание». Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский педагогический государственный университет».

Аватар

От szahlinyuk