Вечером 16 февраля в Центре развития одаренных детей состоялся второй этап проекта «Город в лицах» – фестиваль творчества «Арт-формула», где свои таланты смогли продемонстрировать уже участники Зимней олимпиадной физмат школы.

IMG_3100

Участники Зимней школы не только отличные физики и математики, у них масса и творческих талантов. Шоу иллюзий, вокальные и танцевальные номера, искрометный юмор юных КВНщиков – свои таланты в этих направлениях 16 февраля продемонстрировали участники Зимней олимпиадной физмат школы. Почетным гостем фестиваля «Арт-формула» стала команда КВН «Сборная Высшей школы педагогики», а другим приятным сюрпризом для зрителей – миниатюра о жизни в Центре развития одаренных детей, подготовленная 2-й группой.

IMG_2644 IMG_2686

Юные маги и волшебники, выбравшие направление «Шоу иллюзий», сделали ставку не только на демонстрацию фокусов, но и на юмор, представ перед публикой в роле волшебников-недоучек. Но это амплуа у них артистическое такое. То секрет фокуса зрителям «по случайности» раскроют, то запнутся на ровном месте, а номер с салфетками так и вовсе «по забывчивости» аж два раза показали. Это чтобы зрители уж точно поняли, что никакие они не недоучки, а настоящие иллюзионисты-юмористы. Не случайно же направление называется «Шоу».

IMG_2867

Юные корреспонденты Зимней физмат школы вчера на мастер-классе по «Масс-медиа» вместе с корреспондентами информационного портала «Клопс.Ру» детально разобрали ошибки, допущенные при создании видеодневника Школы. Сегодня они представили зрителям исправленную версию четвертого выпуска программы, а также показали, как правильно брать интервью и создать медийный продукт.

IMG_2951 IMG_2975

На секунду зрителям команды направления «Сценическое мастерство» показалось, что ребята выступление не подготовили. Но лишь на секунду. На самом деле ребята не только здорово отыграли, но и придумали интересную концепцию выступления. Вместо ожидаемых многими длинных речей и монологов литературных классиков, актеры ЦРОД представили авторский сценарий, пытаясь разобраться со сцены во многочисленных оттенках человеческого характера и эмоций. А в финале Дмитрий Жук громогласным театральным голосом произнес речь, от которой у многих мурашки побежали по телу.

Таланты танцевальные в стилях  «Хип-хоп» и «Групповой танец» продемонстрировали другие творческие коллективы, запущенные вчера на проекте «Город в лицах». И, кстати, мы с полной ответственностью заявляем: в Центре развития одаренных детей на Зимней олимпиадной физмат школе появился свой официальный танцевальный флешмоб.

IMG_2782 IMG_3032

Представители КВН-движения ЦРОД покорили зал тонким математическим юмором, а в финале вечера участники арт-направления «Эстрадный вокал» исполнили песню «Кукушка», посвятив ее героям Великой отечественной войны.

IMG_2792 IMG_3008

Аватар

От szahlinyuk