27 июня, в День молодежи, губернатор Николай Цуканов встретился с молодыми активистами социальных сетей. Глава региона околодвух часов общался с молодежью региона, которую интересовали самые разные, но актуальные для каждого, темы: фестиваль «Кубана», поддержка молодежи и, конечно, вопросы образования. Среди тех, кто задал вопрос губернатору, был и представитель Центра развития одаренных детей.

img_05 img_06 img_07 img_09 img_11 img_04

Утром 27 июня губернатор Николай Цуканов провел традиционную встречу,приуроченную к празднованию Дня молодежи.

Башня Врангеля – место, где прошла встреча, – была выбрана не случайно. Еще недавно здесь  собиралась местная рок-тусовка, но сегодня ведутся работы по сохранению этого исторического здания. По словам губернатора, уже к 2018 году здесь будет располагаться музей «Башня Врангеля», направленность которого определят в ближайшем будущем.

На встрече молодежные активисты социальных сетей получили возможность обсудить с главой региона самые популярные в интернете темы, связанные с Калининградской областью, а также рассказать о себе и том, что их интересует. Так продолжительное время обсуждалась ситуация вокруг рок-фестиваля «KUBANA», проект «Голосящий КиВиН», который пройдет в июле в новом Театре эстрады в Светлогорске, а также школьные выпускные.

На вопрос представителя Центра развития одаренных детей о возможности отправлять мотивированных к обучению школьников Янтарного края во Всероссийские детские центры, с которыми, в частности, уже начала сотрудничать образовательная организация, Николай Цуканов отметил, что региону было бы более интересно принимать в Калининградской области детей из других регионов России. Ведь наш регион (в частности, благодаря работе регионального Центра развития одаренных детей) уже имеет успешный и транслируемый в других субъектах РФ опыт в обучении и воспитании талантливых школьников.

Отметим, чтобольшинство вопросов, заданных Николаю Цуканову, касалось возможностей профессиональной и творческой реализации молодых людей в Калининградской области.

А после встречи с активистами социальных сетей глава региона также посетил праздник Дня молодежи в Калининграде, который в этом году проходил на территории Верхнего озера.

Аватар

От szahlinyuk