Делегация из 19 школьников Калининградской области отправилась в МДЦ «Артек» (Республика Крым) на смену «Время твоего выбора», которая пройдет с 16 февраля по 08 марта 2024 года.

Смена «Время твоего выбора» выступает своеобразным навигатором добра, помогающим каждому артековцу сделать правильный выбор тех общечеловеческих ценностей, которые станут основой для дальнейшего совместного обсуждения, взаимодействия и выстраивания новой модели будущего России и мира.

Концептуальной идеей смены выступает служение Отечеству, единение со всей страной и формирование чувства сопричастности к событиям мирового масштаба (Всемирному фестивалю молодежи) посредством иммерсивного погружения в тематические дни смены, такие как: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы – вместе с Россией».

В течение смены обучающиеся познакомятся с ценностями и миссией Всемирного фестиваля молодежи, смогут выстроить прочные взаимосвязи друг с другом и открыть новые рубежи совместного будущего. Для участников смены будут организованы мастер-классы и дискуссионные площадки, лекции экспертов и творческие проекты, конкурсы и интеллектуальные игры, с помощью которых обучающиеся смогут раскрыть свой потенциал в командном взаимодействии.

Яркими событиями смены станут: торжественная линейка, посвященная открытию Всемирного фестиваля молодежи, поэтический проект «Настоящие», гастрономический фестиваль «Россия на вкус», конкурс художественно-исследовательских проектов «На страже Отечества» (в рамках проекта 80-летия Великой Победы), Город мастеров, интеллектуальная игра «Знай наших!».

Справочно: 

Чтобы стать участником смены, нужно подать заявку в АИС «Путевка». Подача заявок открывается за 2 месяца до начала смены. Региональный оператор рассматривает поданные заявки на правильность оформления и соответствия предоставленных документов. Информация об отборе на следующие смены МДЦ «Артек» публикуется в официальной группе регионального оператора ВКонтакте.