Первая смена «Янтарного города» подходит к концу. Скоро все кварталята разъедутся по домам. Но пока жизнь города кипит. Впереди еще много нового и интересного. О том, каким было открытие Янтарного города, кто победил в финале Евровидения-3142 и как прошел КВН рассказывают наши юнкоры.

DSC01269 IMG_7024 IMG_6625 IMG_6435

Об открытии Янтарного города Алина Кепселите (3 квартал «Happy town»)

4 июня в Центре развития одаренных детей прошло открытие смены «Янтарный город». Вожатые подготовили массу конкурсов и представлений для юных жителей четырех кварталов города. Например, в задании «Лепестки» квартальные разыграли настоящее театральное представление для своих подопечных. Вожатые  вытянули написанные на листках названия сказок и исполнили роли главных героев: Золушки, Белоснежки, Ивана Царевича и даже серого волка. Были на открытии и специально приглашенные коллективы. Так, всем ребятам запомнились танцы и великолепные костюмы группы «Легенда». А после открытия каждому кварталенку достался еще и шарик на память.

О финале Евровидения-3142 Файзулло Файзуллоев (3 квартал «Happy town»)

18 июня в Центре развития одаренных детей прошел финал городского конкурса «Евровидение-3142».

Все конкурсанты отчаянно боролись за титул победителя конкурса. Участниками были не только дети, но и квартальные Янтарного города. Все участники выступили очень хорошо, но особый восторг у зрителей вызвала представитель 4-го отряда «Отважный гном» Яна Ситова с песней «Отпусти и забудь» из кинофильма «Холодное сердце». Яна заняла второе место. Лично меня поразил Антон Вишневецкий из 3-го квартала «Happy town» с песней «Мадмуазель Джульетта», который занял третье место. Обладателем главного приза «Евровидения-3142» стал представитель 3-го квартала «Happy town» Никита Филипченко.

О песнях под гитару Ярослава Куликова (3 квартал «Happy town»)

18 июня все кварталы отправились на залив. Все мы пели душевные песни и наслаждались красотой природы. А первый квартал «Хипстеры» даже исполнили песню своего собственного сочинения. Было очень интересно! Еще мы поели сонники прямо на берегу залива. Но на этом веселье не закончилось. Когда мы вернулись в корпуса и уже приготовились ко сну, в комнату зашел Леня с двумя коробками пломбирного мороженного. С большим удовольствием мы его поели и улеглись спать.

О КВНе Никита Кохурин (3 квартал «Happy town»)

На прошлой неделе в Янтарном городе прошел КВН, участие в котором приняли 4 команды от каждого квартала. Свое веселье и находчивость ребята демонстрировали на протяжении трех конкурсов: приветствие, музыкальный конкурс и конкурс капитанов. Все команды выступали очень хорошо и все были достойны победы. В музыкальном конкурсе команда 3-го квартала удивила жюри неожиданным финалом своего выступления. В середине танца на сцену вышел капитан команды и неожиданно для всех сказал, что «номер стоит закончить». Самым стойким из капитанов оказался представитель 1-го квартала. Однако по итогам конкурса лучшей стала команда 3-го квартала «ЕКЛМН ОПРСТ». Второй квартал «Яйцо» отстал от них всего на 1 очко.

 

 

 

Аватар

От szahlinyuk