На минувшей неделе в Центре развития одаренных детей выступили четыре спикера: Денис Колотовкин, Виктория Туманова, Станислав Пахотин и Юрий Лаймин. Встречи были организованы в рамках форума «Янтарные искры — 2019» и проекта РДШ «Классные встречи».

Главной задачей лекций и мастер-классов стало развитие у «новобранцев» пресс-центра навыков, необходимых для работы в медиапространстве: от написания заметок, до создания контента и его продвижения.

Первая встреча прошла с Денисом Колотовкиным — журналистом, политтехнологом и опытным пресс-секретарем. Он разобрал с ребятами частые ошибки в начале карьеры, дал практические рекомендации и открыл секреты сразу нескольких медийных профессий.

После для ребят выступила Виктория Туманова, сотрудник пресс-службы регионального правительства. Виктория Владимировна провела презентацию по жанрам в журналистике и пиаре, рассказала об основных отличиях журналиста и пресс-секретаря, дала рекомендации ребятам по поступлению в ВУЗы.

Третьим для ребят выступил Станислав Пахотин. Попробовав себя по обе стороны процесса — журналистом и пресс-секретарем — он поделился с юными участниками форума секретами эффективного взаимодействия и рассказал, какими должны быть профессионалы в медиасреде, чтобы их ценило руководство и уважали коллеги.

Замкнул серию встреч и мастер-классов Юрий Лаймин — блогер и бизнесмен, более известный, как Богатый Кант. В Калининградской области Юрий прославился созданием квестов с денежными призами, а также ведением блога, в котором регулярно разыгрываются дорогостоящие призы и подарки. Юрий рассказал ребятам из пресс-центра о SMM и бизнесе, поведал о своем жизненном опыте, развернуто ответил на вопросы юных слушателей.

Аватар

От szahlinyuk