Детский пресс-центр ЦРОД продолжает рассказывать о проектах, отобранных на форум

«Наша проектная идея: «Система индикации засоренности трубы». Мы хотим создать систему, которая оповещает о критическом засоре в трубе. Перед командой поставлено несколько задач: разработка проекта, приобретение новых знакомств и поиск единомышленников, получение опыта в работе с будущими коллегами», – рассказали нам участники первой команды Александр Олейник, Александр Семёнов, Федор Смирнов и Кирилл Беленц. Они считают, что сплоченность коллектива поможет им достичь нужного результата.

«Еще мы должны прорекламировать наш проект, создать его «обертку»: внешний вид, доступный потребителю, а также разработать мобильное приложение об оповещении в случае засоренности трубы», – поделились ребята.

Следующим стал проект «SThings» – умный дом с голосовым ассистентом от Михаила Суходолова и Игоря Ткачева. Свою разработку они описывают, как дешевую, легко развертываемую систему умного дома с голосовым ассистентом. Работа дома связывает несколько устройств и управляемую нейросеть. Должно получится очень интересно.

Третий проект, попавший в социальный трек, – «FindYourself» – информационный портал»
О проекте нам рассказал Матвей: «Идея заключается в том, чтобы создать портал для подростков, которые хотят определиться с будущим своей профессии. На нашем сайте будет включен определенный тест, на котором они смогут определить свои навыки в определенных сферах деятельности. А для тех, кто уже определился и находится в поиске учебных заведений для своей будущей профессии, на сайте будет размещаться информация об учебных заведениях со всей нашей страны, которые подходят под те или иные рамки выдвинутые посетителем сайта».

Ещё один интересный проект – «Автомат для переработки бутылок в пластик для 3D печати» – предлагают участницы форума Екатерина и Виктория.
«Когда в автомат будут кидать пластиковую бутылку, она будет перерабатываться там же. Мы хотим создать такую технологию, при которой все этапы переработки пластика были бы гораздо легче, быстрее и продуктивнее, чем при традиционных способах переработки», – подчеркнули девчонки. В рамках форума команда собирается сделать 3D модель и программу-бота, основанного на модуле искусственного интеллекта, который адаптирован к особенностям целевой аудитории для вовлечения их в проблему переработки пластика.

Аватар

От szahlinyuk