Вечером 10 августа состоялось торжественное закрытие 26-й Летней конференции международного математического Турнира Городов, который в 2014 году прошел на базе Центра развития одаренных детей.

В летней конференции Турнира Городов приняли участие старшеклассники из семи стран: России, Германии, Сербии, Хорватии, Канады, Украины, Китая. Своих представителей прислали 15 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курган, Долгопрудный, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Самара, Томск, Ульяновск, Уфа, Рыбинск и Ярославль. Председатель оргкомитета, лауреат премии Правительства РФ в области образования Николай Константинов отметил, что Турнир городов по традиции проводится в разных городах, поблагодарил Калининградскую область, что она предоставила для места проведения 26-й Летней конференции Центр развития одаренных детей. «Надеюсь на большое сотрудничество в будущем», — отметил Николай Константинов. Директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет Турнира за выбор Калининградской области и отметил, что проведение математического мероприятия такого уровня на территории региона – большая честь. «Мы надеемся, что в ближайшие годы активными участниками Турнира также станут и юные математики Калининградской области», – сказал Сергей Станиславович.

Отметим, за 26 лет проведения Летних конференций Турнира Городов участники побывали в, Карачаево-Черкесии, Республике Башкортостан, Московской области, на Озере Селигер, Тверской области, в Переславле-Залесском, Калужской области, Башкирии, Беларуси, Югославии (1995 и 2001 годы), Германии и Эстонии.  Международный математический Турнир Городов проводится с 1980 года.

 

 

 

Аватар

От szahlinyuk