Девочки
Сестры Настя (2 квартал) и Вика (5 квартал) Кириенко, министры культуры Янтарного города

Кто главный в Янтарном городе? Кто делает его с каждым днем все лучше и лучше? Конечно, это дети – наши янтарные жители, кварталята. Рассказ из первых уст, о том, как им живётся в нашем городе, что больше всего запомнилось – об этом не только рассказывают сестры Вика и Настя Кириенко, министры культуры Янтарного города.

– Девчонки, расскажите о своих кварталах. Что вам больше всего запомнилось из вашей совместной жизни в Янтарном городе?
«Несмотря на то, что мы живём в разных кварталах, нас объединяет дружность и активность наших команд. В Янтарном городе у нас одни и те же правила, и мы стараемся их соблюдать; самые лучшие квартальные, а также волонтёры. С квартальными время проходит незаметно и веселее, они нас всегда поддерживают и верят в нас, вне зависимости оттого, с какого мы квартала», — тараторят девчонки-сестрёнки Вика и Настя Кириенко.
«Я люблю свой квартал и Янтарный город, как второй дом», — говорит Настя.
«А для меня, каждая минута в Янтарном городе — это вторая жизнь», — поддерживает Вика сестру. – Но больше всего люблю свечку. Ведь это именно тот момент, когда мы откровенны перед собой и своими товарищами, разделяем наши мысли и чувства».
– Как вам живётся в разных кварталах? Мешает ли вам это, или наоборот отдыхаете друг от друга?
«Я думаю, не мешает, — размышляет Настя, — да, мы сёстры, но бывает и такое, что нет возможности всегда-всегда быть вместе. Разные кварталы не проблема».
«Мне кажется, Янтарный город думал об этом и сделал так, совершив правильный выбор», — подытоживает Вика.
– А по родителям скучаете?
«Да, мы очень соскучились по родителям, но мы не хотим покидать Янтарный город. Дома с мамой хорошо, но дома скучно. А в Янтарном городе здорово и интересно. Мы останемся до последнего».

Текст: Ида Башкатова

Фото: Евгений Петрович

Аватар

От szahlinyuk