Сегодня юнкоры пресс-центра получили редакционное задание заглянуть за кулисы клубного пространства. Давайте вместе с ними прогуляемся по Центру развития одаренных детей и посмотрим, чем занимаются участники потока вечером на клубном пространстве.

Испанский вечер

Первым на нашем пути оказался кружок испанского языка. Казалось бы, этот язык очень громоздкий и сложный, но нет. Здесь в Центре ребята все схватывают на лету и легко справляются с переводом предложений. По словам самого преподавателя Динары Вадимовны Степанищевой, главное в эти три дня –  заинтересовать ребят и приоткрыть для них дверь в новый глубокий мир. «Конечно, изучить язык за такое короткое время невозможно. Но можно дать базу, помочь детям перебороть страх к изучению нового», – рассказала преподаватель. Мы слушали лекцию всего несколько минут, но даже у нас Динара Вадимовна сумела разжечь интерес к испанскому. Мы попросили ребят поделиться мнением о курсе. Честно говоря, немного побаивались, что услышим несколько скромных фраз. Но ученики на наш вопрос отреагировали очень бодро и в один голос заявили: «Здесь очень здорово!»

DSC_0182 DSC_0180 DSC_0181

 

МТК «Бальга»

После посещения курса испанского языка мы  возвращались обратно в учебный корпус. Как вдруг вдали увидели интересную группу ребят. «Кажется, это канат», – не поверили мы своим глазам и решили подойти поближе. Расположившись на спортплощадке, ребята уже вовсю «крутили» узлы и были готовы отправиться по турмаршруту. По растянутым между спортивных снарядов канатам. По увлеченному виду ребят можно точно сказать: они погрузились в дело с головой. Каждый из них, будто ощущал себя альпинистом, перебравшимся через глубокий обрыв. Несмотря на то, что спортивный туризм – занятие физически трудное, здесь много девочек. «Если упорно работать над собой и отправиться сразу в горы, то научиться спортивному туризму можно за 10 дней», – рассказывает преподаватель Николай Викторович Девятых. Один из юных туристов сказал нам, что занятия ему очень нравятся. «Я сам занимаюсь спортивным альпинизмом и потому выбрал этот клуб. Кстати, советую и вам его обязательно попробовать», – подытожил наш собеседник.

DSC_0183

Приоткрыли дверь в Испанию и занимались спортивным туризмом

Ольга Лукьянова (4 группа) и Анна Метембаева (3 группа)

Наука и юмор

Мы давно хотели посетить клубное пространство с интригующим названием «Наука и юмор». И ни капельки не пожалели, когда сегодня отправились туда нашим пресс-центром. Преподавателю этого курса Бруно Викторовичу Андиньшу удается совместить, казалось бы, несоединимые понятия: науку и юмор.

Несмотря на то, что мы начинающие журналисты, ничто человеческое нам не чуждо. Заходить в незнакомую аудиторию было боязно. Но страх неизвестного полностью испарился, как только мы увидели Бруно Викторовича. Он встретил нас своей неподражаемой приветливой улыбкой. Занятие уже началось, но Бруно Викторович все равно отдельно поздоровался с нами и предложил присесть. Педагог проводил увлекательнейшую лекцию на тему различных юмористических приемов. Причем каждый он иллюстрировал примером. Так, для «презентации» известного прием «намек», он рассказывал анекдот. И уже только его манера подачи материала вызывала бурную реакцию слушателей. Покидать уютное пристанище нам совершенно не хотелось. Но профессия журналиста «и опасна, и трудна». Настало время прощаться.

DSC_0177

Изучали юмор

Юлия Малямова (1 группа), Севиндж Садыгова и Егор Дубенецкий (4 группа)

Аватар

От szahlinyuk