Суббота, 13 июня, в Янтарном городе была полна событиями и мероприятиями. Так, в первой половине дня прошел отборочный тур конкурса «Мисс Янтарный город». После обеда начал свою работу социальный магазин, в котором кварталята могли приобрести соки, фрукты и даже мороженое. А ближе к вечеру в Янтарный город прибыли долгожданные гости – байкеры клуба «Доброе сердце». Подробней об этом, читайте дальше.

В первой половине дня конференц-зал Янтарного города распахнул свои двери для 21 участницы конкурса «Мисс Янтарный город». Здесь сегодня состоялся первый отборочный тур, а в финал конкурса выйдут всего десять красавиц. Чтобы получить звание «самой-самой», девушкам предстоит достойно выступить в четырех конкурсах: выход в профессиональном образе, дефиле в русском народном стиле, домашнее творческое задание и, наконец, дефиле в вечернем платье и ответы на каверзные вопросы ведущих, чтобы продемонстрировать не только красоту, но и интеллект.

Небольшой перерыв, обед, и на лужайке возле конференц-зала смена декораций. Здесь сегодня развернулся настоящий магазин. На прилавке – апельсины, яблоки, шоколад, халва и, пожалуй, самый востребованный товар жаркого июньского дня – мороженое, аж двух видов! Все это буквально за несколько ДОРЦев мог приобрести каждый кварталенок.

«Наш магазин социальный потому что, во-первых, действительно каждый кварталенок мог приобрести в нем любой понравившийся товар. Но мы постарались никого не обидеть, поэтому для тех ребят, у кого было недостаточно ДОРЦев (например, наши малыши – четвертый квартал, а также артисты – пятый квартал) получали продукты в подарок. Кроме того, вся выручка от продажи полностью поступит в бюджет Янтарного города, и из этой же суммы мы выплатим заработную плату сотрудникам магазина»,  – рассказала игротехник смены Елена Елисеева.

Кстати, сотрудников магазина набирали сегодня утром на бирже труда. Так, был определен директор магазина и по три человека на должность охранников, продавцов,  промоутеров и официантов. Возле магазинчика расположилось и кафе Янтарного города, где кварталята могли вдоволь насладиться приобретенными товарами.

Елена Елисеева также рассказала, что к открытию социально магазина, Янтарный город готовился в течение нескольких дней. «Кварталята заранее рисовали вывески и делали промо-листовки», –отметила игротехник смены.

А, кроме вкусной продукции, социальный магазин приготовил для кварталят особенный сюрприз. Всего за 30 ДОРЦев ребята (для сравнения в социальном магазине мороженое стоило 15 ДОРЦев – прим. ред.) могли приобрести билеты на «игру, воплощенную жизнь» – квест в Калининграде. Итак,сегодня определили имена одиннадцати счастливчиков, кто уже в понедельник, 15 июня, отправится на квест вКалининград. Ими стали: от первого квартала – Руслана Трикуш, Валентина Ендржиевская, Марианна Муштакова; от второго – Максим Чернобылец, Никита Филипченко, Даниил Бараников, Екатерина Гамбург, Алексей Жогальский, МарияГарбузова, а также представители пятого квартала – Мария Коваленко и Юлия Гуржина.

Двенадцатый билет на QR-квест будет разыгран в понедельник.

«Сегодняшний опыт организации социального магазина мы считаем успешным, поэтому хотим повторить его в понедельник», – поделилась впечатлениями главный «экономист» игры Елена Елисеева.

Кстати, также в понедельник кабинет министров займется оказанием государственной поддержки бизнесу.  По итогам Дня предпринимателей организаторы смены отобрали несколько лучших бизнес-проектов. «Уже в понедельник мы с кабинетом министров постараемся найти для них варианты государственной поддержки и поощрения», – отметила главный игротехник смены.

DSC_0129 DSC_0132 DSC_0117 DSC_0118 DSC_0120 DSC_0122 DSC_0123 DSC_0124

Но не только социально-экономической игрой запомнился кварталятам сегодняшний день. На прилавках социального магазина еще оставалась продукция, как в воротах Янтарного города показались представители мото движения «Доброе сердце». Да-да, сегодня гостями Центра развития одаренных детей стали именно байкеры. Причем приехали представители «Доброго сердца» в Янтарный город не одни, а в сопровождении сотрудника ГИБДД. Именно они рассказали кварталятам о мотомире, добровольческом движении в Калининграде, что для байкеров значит «свобода личности» и «сила единства» и, конечно, напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Закрепили полученные знания ПДД кварталята тут же, на главной летней площадке Янтарного города.  Организаторы смены провели для них веселые старты на велосипедах, где ребятам предстояло выполнить несколько интересных заданий на знание правил дорожного движения.

0TuvTEiKMhQ zmB5OaG_hw0 POS3LMRwBoo mbb1Q7xU3RM j9f-7lBPwAg E6mOMnkTYeM DepD8E0p7m4

 

Аватар

От szahlinyuk