Утро 15 августа стало необычным не только потому, что квартальные огласили итоги предвыборной гонки на пост главы Янтарного города. Но еще и потому что в Центре побывала настоящая пожарная машина.

Но бояться и переживать не стоит – команда МЧС прибыла в Центр, чтобы провести противопожарные учения. Главный специалист ОНД Гурьевского ГО, капитаном внутренней службы Алексей Даценко и начальник отделения государственной статистики и отчетности по пожарам, капитан внутренней службы Мария Суханова прочитали юным жителям Янтарного города лекцию о способах предотвращения пожаров с использованием различных типов огнетушителей, непосредственно о принципе их действия, а также предложили на практике опробовать пожарное спецоборудование.

Кроме того, прибывшие специалисты провели для ребят пожарную эстафету, в которой приняли участие 6 команд по 10 человек в каждой. В ней кварталята надевали костюмы, тушили пожар, носили на носилках «пострадавших». В результате слаженной работы жителей Янтарного города предполагаемый пожар удалось ликвидировать. После чего детям разрешили рассмотреть пожарный спецавтомобиль, лодку, изучить их оснащение и задать вопросы пожарным.

Победитель эстафеты, которым стала сборная команда Янтарного города, получил грамоты и кубки из рук настоящих героев – представителей МЧС России, не раз спасавших жизни жителей Калининградской области.

TPTUMZglmWo Dn7abITTA9M Gf9vlOV9MHk L_dqqj9rUzc OC2F9snkOy4 9s9Ik_CpnPw Jz77LDC1i-w

Аватар

От szahlinyuk