С 15 по 17 августа в Калининграде проходит этап женского мирового Гран-при по волейболу (FIVB Grand Prix). Жителям Янтарного города выпала уникальная возможность посмотреть воочию матчи этого мирового первенства. Посмотреть две игры команд Германия-Турция и Россия-Италия сегодня, 15 августа, выбрались десять кварталят вместе со своими воспитателями.

Самый маленький болельщик Арсений Мизидов из 4 квартала «Хулиганы» рассказал, что любит волейбол и часто смотрит его по телевидению. Правда признался, что с правилами игры знаком не очень. «Но знаю точно, что если команда не ловит мяч, то противнику засчитывается очко».

DSC_1036

Другая жительница Янтарного города София Мазина из 3 квартала «Опа-на» напротив с правилами игры знакома отлично. «Я сама занимаюсь волейболом здесь в спорткомплексе «Янтарный» . Даже участвовала в нескольких соревнованиях. В последних наша команда заняла четвертое место», – поделилась София.

DSC_1039

Любят волейбол и старшие жители Янтарного города – воспитатели. Так, Егор Погорелов признался, что сегодня сопровождать кварталят должен был не он. «Но я буквально напросился. С детства люблю волейбол. Я просто не мог упустить возможность посмотреть матчи такого масштаба да еще и в своем городе», – отметил Егор Андреевич.

Отметим, в единственном российском и третьем по счету туре предварительного этапа национальная сборная Российской Федерации сыграет с командами Италии, Турции и Германии – 15, 16 и 17 августа соответственно. А в Янтарном городе волейбол — одна из любимых игр кварталят.

DSC_1034 DSC_1032 DSC_1030 DSC_1028 DSC_1022

Аватар

От szahlinyuk