Это новая программа направления «Наука». Она пройдет в Образовательном центре «Сириус» с 1 по 24 декабря 2021 года. К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 9–11 классов из всех регионов.

Отбор участников программы пройдет в два этапа. С 1 сентября по 2 октября 2021 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится итоговым тестированием. Заключительный очный отборочный тур пройдет 16 октября в регионах.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 12 сентября по ссылке:
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1039/4993..

Программа будет включать в себя лекции ведущих российских специалистов в области генетики, подготовку к олимпиадам, теоретические, семинарские и практические занятия по классической, популяционной, молекулярной и медицинской генетике, агробиотехнологиям, биоинформатике, генной инженерии и биомедицинским генетическим технологиям.

«В ходе теоретического блока программы ребята познакомятся с основами указанных дисциплин, рассмотренных под принципиально новым углом: развитие генетики будет освещаться не в историческом ключе, а с точки зрения современных прикладных аспектов. Второй блок программы практический и посвящен выполнению мини-проектов по реальным научным тематикам в небольших группах.» — отметила одна из руководителей программы, аспирант кафедры биохимии биологического факультета МГУ, заместитель руководителя сборной России на Международной олимпиаде по биологии Виктория Лавренова.

Аватар

От szahlinyuk