Вчера, 8 ноября, в Центре развития одаренных детей прошел очередной урок из цикла просветительских занятий «Разговоры о важном» в честь «Дня народного единства».

Исторически «Дня народного единства» был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Преподаватель Андрей Тофикович Джабиев, заместитель директора ШИЛИ, рассказывал о недавно прошедшем празднике, и напомнил ребятам об истории его возникновении. Выступление проходило в интерактивном формате, где участникам приходилось отвечать на вопросы спикера, а также задавать встречные вопросы. В конце выступления Андрей Тофикович поделился с ребятами некоторыми сервисами для изучения истории, которые обязательно будут полезными и интересными для всех обучающихся!

У участников также была отличная возможность не только вспомнить важные исторические события из истории нашего государства, но и узнать ответы на свои вопросы у ведущего, а также приобрести новый опыт и знания!