Старт финальной недели первой смены «Янтарного города», 15 июня, был более чем насыщенным. Кроме традиционных факультетов в первой половине дня, после обеда работал социальный магазин, двенадцать счастливчиков отправились в Калининград на QR-квест, а вечером прошел конкурс на звание самой обаятельной и привлекательной – «Мисс Янтарного города». Обо всем этом подробней, читайте дальше.

Как и предполагала игротехник смены Елена Елисеева, впервые проведенный в пятницу, 12 июня, социальный магазин очень понравился кварталятам, а потому администрация Янтарного города приняла решение повторить его сегодня, 15 июня. «При этом мы пошли на встречу нашим кварталятам и снизили цены на всю продукцию в два раза», – рассказала Елена Елисеева. А самый полюбившийся жителям Янтарного города товар – мороженое – сегодня вообще можно было получить бесплатно. «Нужно было лишь предъявить паспорт гражданина Янтарного города и исполнить творческий номер», – продолжила Елена Викторовна.

Напомним, все средства от доходов социального магазина Янтарного города поступают в городской бюджет и идут на оплату сотрудников.

oVWSBDDix5g 47NsRlE85_M YY7QN4f9sCs x7DdiIetSeE

После обеда двенадцать счастливчик, которые в пятницу приобрели билеты на QR-квест, сегодня отправились в Калининград. Так, юным жителям Янтарного города предстояло принять участие в «игре в реальности» и всего за 60 минут выбраться из настоящей замкнутой комнаты.

«Что кварталятам понравилось – это ничего не сказать, – поделилась руководитель смены Алина Евстратова, – они просто в восторге!»

f-Ve8gVicIM Mq3dGf6ovI8 4j4gHZ9Ft1o

А после ужина  прошел самый долгожданный для многих кварталят конкурс – «Мисс Янтарного города».

Свыше 20 жительниц Янтарного города приняли в нем участие.В течение нескольких дней девушки тщательно готовились, а в финал вышли 9 представительниц прекрасного пола. Вечером 15 июня финалисткам предстояло сразиться в нескольких конкурсах: выход в профессиональном образе, домашнее творческое задание и дефиле в вечерних платьях.

Но не только конкурсантки тщательно готовились к финалу. Преобразился сегодня и конференц-зал Янтарного города,в центре которого даже сделали импровизированный подиум. Конечно, и жюри конкурса было очень солидным: руководитель смены Алина Евстратова, спортивный советник Александр Гусаров и директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

Ведущими стали квартальный Илья Сагиев, а также финалистка регионального конкурса  красоты «Мисс Студенчество Янтарного края-2013», федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи, член Общественной палаты Калининградской области, преподаватель Центра развития одаренных детей, знакомая кварталям по факультетам «Я лидер» и «Слово не воробей» Александра Дмитракова.

Отвечая на вопрос ведущих, какой видят члены жюри мисс Янтарного города, Сергей Станиславович отметил, что она «должна быть остроумной, любознательной и целеустремленной». Алина Александровна сказала, что обратит внимание на ту, кто будет наиболее «оригинальной, творческой и уверенной в себе». А Александр Владимирович подчеркнул, что мисс Янтарного города должна быть «не только уметь показать себя, быть уверенной, но также умной».

Итак, в первом конкурсе девушка предстояло выйти на подиум в профессиональном образе. Телеведущая, художник, фотограф, учитель, горничная и даже военный ефрейтор – это далеко не все профессии, которые сегодня примерили  на себя конкурсантки.

В конкурсе «Домашнее задание» девушкам предстояло продемонстрировать самый яркий свой талант. Финалистки пели, делали колесо, садились на шпагат, рассказывали басни, танцевали русские народные и восточные танцы – все, чтобы получить звание «Мисс Янтарного города».

Третий конкурс – выход девушек в вечерних платьях – поразил не только зрителей, но и членов жюри. Все конкурсантки очень разные, но непременно очень открытые и женственные. А улыбка многих финалисток, пожалуй, даже затмевала прекрасные вечерние платья.

Но «изюминка» этого конкурса была не только в этом. Именно здесь девушкам предстояло приоткрыть свои личность и характер. Так, членов жюри интересовало, где любят отдыхать конкурсантки, какие виды спорта предпочитают, какой у девушек любимый литературный герой, а также самое яркое впечатление в жизни.

А пока жюри принимало тяжелейшее решение, кто же больше всех достоинполучить звания вице-мисс и мисс Янтарного города, артистичный пятый квартал представил испанский народный танец.

По итогам конкурса красоты Александра Остапченя получила звание «Мисс оригинальность», Лилия Воронова признана Мисс стиль, Мисс очарованием стали Марианна Муштанова и Диана Лагун, Мисс Восток – Дарья Сидорова, а Мисс зрительских симпатий – Дарья Дьяченко.

Зал затаил дыхание, когда пришло время называть имени двух вице-мисс и победительницы конкурса красоты.

Поздравить со званием «Второй вице-мисс» и вручить букет пионов на сцену вышел спортивный советник Александр Гусаров. «Вера Басова!», – громогласным голосом озвучил имя второй вице-мисс Александр Владимирович.

Руководитель смены «Янтарный город» Алина Евстратова поздравила и также вручила букет цветов первой вице-мисс, которой стала Ульяна Потапчук.

Букет цветов, несмолкающие овации зала и, конечно, коронуМисс Янтарного города из рук директора Центра развития одаренных детей СергеяГомана получила Мария Коваленко.

Завершился праздничный вечер дискотекой.

pUEZFHDhqc4 upvomShhMT4 V0dSTEIv6kg l23eZEnGxf8 oue4LRk8qBM -pmSNqhJI3A

Аватар

От szahlinyuk