В понедельник, 21 марта, стартовала весенняя смена, организованная Центром развития одаренных детей совместно со Школой креативных индустрий (филиал РГИСИ в Калининграде). Ее участниками стали 32 школьника Калининградской области. За время смены, которая проходит в ЦРОД с 21 по 27 марта, ребята познакомятся с основами театрального искусства, анимацией, работой в программах для векторной и растровой графики.

Участники студии «Дизайн» познакомятся с отличными инструментами для воплощения дизайнерских идей, а именно с программами Adobe Illustrator и Adobe Photoshop. Ребята совместно с педагогами смогут создать свой собственный, уникальный набор стикеров. Его можно будет добавить в ВК или Телеграм и использовать в переписках с друзьями, а еще стикеры можно будет распечатать и наклеить везде, где захочется.

Участники студии «Анимация» смогут воплотить в жизнь абсолютно любую мультипликационную идею. За время смены они смогут разобраться в скетчах, научатся покадрово выстраивать сцены, составлять интересные и увлекательные диалоги, в общем, смогут пройти весь путь от написания сценария до производства.

Участники студии «Театр» научатся контролировать свои эмоции и движения на сцене, управлять своим вниманием, узнают пределы своей фантазии и образного мышления.

Кроме образовательных модулей, ежедневно участников ждет арт-программа от молодых и профессиональных воспитателей команды ЦРОДteam.

Пожелаем ребятам продуктивной работы и новых знаний!